Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Пятиклассник в Петербурге «заминировал» школу с телефона отца

РЕДАКЦИЯ, 25.09.2019 |
163

Из-за его звонка из школы в Невском районе эвакуировали 500 человек

Санкт-Петербург, 25 сентября. В Невском районе Санкт-Петербурга эвакуировали всю школу из-за звонка пятиклассника. Мальчик позвонил с телефона отца и заявил, что учебное учреждение заминировано. Теперь у него и его родителей большие проблемы.

Звонок с мобильного телефона с угрозой о якобы заложенной взрывчатке поступил в школу №591 на проспекте Большевиков 24 сентября около трех часов дня. После проверки здания силовиками выяснилось, что звонок был ложным, взрывных устройств обнаружено не было.

Установлено, что звонок совершен с телефона, зарегистрированного на 42-летнего петербуржца. Звонил с телефона мужчина его 11-летний сын, пятиклассник, который учится в этой школе.

– В отношении 37-летней матери малолетнего составлен протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», – сообщили «Регион online» в ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

В этот же день ложный звонок о минировании поступил по телефону «112» в 10:42. Сообщалось, что взрывчатка находится в школе №601 на Приморском проспекте, Звонивший мужчина повесил трубку. Из школы вывели 830 человек. Причем номер телефона зарегистрирован на несуществующего человека и несуществующую улицу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В школе никакой бомбы не нашли.

В 15:30 преподавателю Пожарно-спасательного колледжа на телефон позвонил неизвестный мужчина и заявил о бомбе в учреждении. Из здания эвакуировали 350 учащихся и 140 сотрудников, но ничего подозрительного не обнаружили. Звонили с номера 36-летнего мужчины, сейчас его разыскивают, возбуждено уголовное дело.

Ранее «Регион online» сообщал, что школьник из Петербурга «заминировал» торговый центр и крупную фирму. Он позвонил службе безопасности торгового центра и заявил, что на четвертом этаже бомба.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ минированиеСанкт-Петербургшколаэвакуация

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Машинистка трамвая Эльвира Дергачева бесследно пропала в Петербурге

31.12.2019

Последний раз молодую женщину видели больше недели назад в ее квартире

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Ленинградской области нашли расчлененное тело пропавшей в 2020 году женщины

06.05.2021

По подозрению в совершении преступления задержали ее сына

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сырой печенью и бутылкой водки откупались от бесов жители Мурино под Петербургом

19.10.2019

Странную инсталляцию заметили на улице прохожие и опубликовали снимок в соцсетях

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes