Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Петербурге за праздники выросло количество «тяжелых» пациентов с коронавирусом

РЕДАКЦИЯ, 07.01.2021 |
184

К аппаратам ИВЛ подключены более 400 человек

Санкт-Петербург, 7 января. В Петербурге за последнюю неделю на 1% увеличилось количество тяжело больных коронавирусной инфекцией пациентов.

На сегодняшний день к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 424 пациента. Таким образом, доля «тяжелых» пациентов увеличилась до 25%.

– Относительный рост числа больных COVID-19 в стационарах может быть обусловлен госпитализацией тех больных, которые изначально предпочли в праздничные дни лечиться амбулаторно, но в связи с развитием заболевания вынуждены были согласиться на стационарное лечение, – сообщили в Межведомственном городском совете по борьбе с коронавирусом.

Ранее «Регион Online» писал, что за минувшие сутки в Ленинградской области зарегистрировали 215 новых случаев заболевания коронавирусом. Данные на 7 января сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ коронавирус в ПетербургеСанкт-Петербург

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Компания из Петербурга инвестирует более 1 млрд руб. в строительство рыбофабрик

18.08.202318.08.2023

Высокотехнологичная рыбная фабрика появится в особой экономической зоне Санкт-Петербурга к началу 2025 года

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Жителей в Санкт-Петербурге возмутило купание детей в фонтане

21.06.2021

Горожане в социальных сетях устроили активное обсуждение допустимости использования фонтанов в качестве пляжа и разделились на два лагеря, официально проблему не прокомментировали

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Безработный ударил молотком по голове уборщицу ради сумки в Ленобласти

23.04.2020

Мужчина совершил нападение на свою жертву в парке «Ильинка»

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes