Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Петербурге запретят размещать пункты проката электросамокатов у метро и остановок

РЕДАКЦИЯ, 04.08.2021 |
201

Власти Северной столицы активно работают над принятием новых правил использовать электросамокатов шеринговыми компаниями

Санкт-Петербург, 4 августа. Власти Санкт-Петербурга заканчивают последние правки и согласования правил работы шеринговых компаний. Как стало известно «Регион online», составляются правила аренды средств индивидуального передвижения и размещения пунктов проката. Согласно новым правилам, размещать пункты аренды самокатов и других средств передвижения рядом с метро и остановками общественного транспорта будет запрещено.

– Также новые правила запрещают размещение пунктов проката на территории зеленых насаждений, цветниках и газонах. До входа в парк от пункта должно быть не менее 15 метров, – отмечается в новых правилах работы шеринговых компаний в Санкт-Петербурге.

Что касается оставления самокатов, то их нужно будет обязательно возвращать в пункт аренды. Просто оставлять в городе запрещено. При обнаружении брошенного шерингового самоката его могут переместить в место хранения, которое будет определено местными властями. Мэрия Санкт-Петербурга решила жестко регулировать сферу аренды электросамокатов, которые вызвали целую волну скандалов не только в Петербурге, но и во всех странах мира.

А в это время в Ленобласти одну из администраций обыскивали силовики. Чиновники прокомментировали происходящее.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ аренда

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Ленобласти мать обнаружила свою 3-недельную дочь мёртвой

11.02.2020

Женщина вызвала скорую помощь, но врачи лишь констатировали смерть малышки

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Тихвине женщина ножом изрезала любовника

05.03.2020

Мужчины с ранением шеи, живота и ноги срочно увезли в больницу, он находится в тяжёлом состоянии

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Губернатор Беглов не попал в ТОП-100 оказавших помощь ДНР и ЛНР политиков

06.03.2022

Губернатор Петербурга Александр Беглов не попал в ТОП-100 политиков и бизнесменов, оказавших поддержку Донбассу и беженцам из ДНР и ЛНР, сообщается, что глава второго по величине города в России пытается отмалчиваться по военной спецоперации на Украине из-за интересов на Западе

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes