Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

ЗакС разрешил штрафовать музыкантов в метро Петербурга до 3 тысяч рублей

РЕДАКЦИЯ, 30.06.2022 |
159

Санкт-Петербург, 30 июня. Петербуржцев возмутило решение ЗакСа ввести штраф за игру на музыкальных инструментах в метро. Жители города не понимают мотивов депутатов, ведь музыканты в метро никому не мешали. Гораздо разумнее было бы обратить внимание на квалификацию сотрудников подземки — она оставляет желать лучшего. Многие из них даже не представляют, что такое вежливое общение с пассажирами.

Закон о штрафах за нарушения в метро был утвержден ЗакСом в третьем чтении 29 июня. Теперь, согласно поправкам в закон об административных правонарушениях, за объявления о купле-продаже, сбор пожертвований без разрешения предприятия и другой нелегальный бизнес можно получить штраф 1 – 5 тысяч рублей. За езду по подземке на лыжах, скейтборде, роликах, самокате, мотоцикле и велосипеде полагается штраф 500 – 3000 рублей. Игра на музыкальных инструментах, а также политические, спортивные и культурные мероприятия в метро теперь наказываются штрафом 1 – 3 тысячи рублей. Также можно «попасть» за проезд без одежды, в «зловонной одежде» или со «зловонной ручной кладью» в размере 100 – 500 рублей.

Петербуржцы в соцсетях возмутились новым законом. Музыканты в переходах подземки создают особую атмосферу и поднимают пассажирам настроение, отмечают они.

Комментаторы напомнили депутатам ЗакСа и Смольному, что для наведения порядка следует обратить внимание на квалификацию сотрудников подземки. На работу берут не самых культурных и вежливых людей, поэтому пассажиры вынуждены терпеть хамство и грубость.

Власти Петербурга давно уже оказывают давление на уличных музыкантов. Их хотят обязать выступать только в местах, заранее согласованных с органами исполнительной власти. В противном случае их ждет штраф в размере 5 тысяч рублей. Комитет по культуре инициировал принятие законопроекта в мае 2022 года.

Петербуржцам не нравятся преследования музыкантов. Далеко не все из них талантливы, но поднимают людям настроение. Ничего плохого в этом нет. Жители города требуют оставить музыкантов в покое и заняться действительно важными вопросами для города.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ петербург

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Власти Петербурга просят наградить ветерана Зинаиду Корневу за сбор денег для медиков

20.06.2020

Пенсионерке удалось собрать около 4,3 млн рублей для помощи врачам, сражающимся с коронавирусом

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Ленинградской области за шесть месяцев 2020 года выросла зарплата

25.08.2020

В реальном выражении она осталась прежней

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Слесарь забил до смерти коллегу в автомастерской в петербургском Колпино

08.03.2021

Возбуждено уголовное дело

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes