Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Авиаперевозчики надеются узаконить ваучеры вместо возврата денег за несостоявшиеся рейсы

РЕДАКЦИЯ, 13.04.2020 |
244

С соответствующим предложением представители авиакомпаний обратились к российском властям

Инициатива о легализации ваучеров взамен возврата средств за отмененные рейсы российских авиакомпаний направлена на рассмотрение в кабинет министров России. Соответствующий документ был разработан Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). В частности, в авиаперевозчики надеются, что власти РФ, оценив сложную ситуацию и колоссальные убытки авиакампаний, пойдут навстречу и узаконят норму, которая позволит вместо возврата денег за отмененные рейсы зачислять их на депозит клиента в счет будущих полетов, сообщает “КоммерсантЪ“. Копия обращения в правительство России опубликована на сайте АЭВТ.

Напомним, на фоне ограничений, которые были введены в России с целью профилактики и недопущения массового распространения опасной коронавирусной инфекции наиболее пострадавшими сторонами признаны туристическая отрасль и авиаперевозки. Авиакомпаниям жизнь усложнили запреты на международные перелеты, а также большие убытки они понесли из-за осуществления так называемых «вывозных» рейсов – эвакуации туристов-соотечественников, застрявших на чужбине из-за пандемии пневмонии нового типа.

Ранее «Регион online» сообщал, что туроператоры получат 3,5 млрд рублей на компенсации по невозвратным авиабилетам. Эту колоссальную сумму распорядились выделить власти России из резервного фонда.

РЕГИОНЫ ваучерывозврат денег за отмененные рейсызапрет на полетыкоронавируспутешествияубытки авиакомпаний

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ глава

Смена власти на Украине: Зеленский раскрыл, когда покинет пост президента

24.06.2025

Украинский лидер Владимир Зеленский назвал потенциальные сроки и условия, при которых он готов сдать полномочия главы государства

Читать
РЕГИОНЫ

OpenNet: Приложение для обработки звука Audacity сможет собирать любые данные пользователей

06.07.2021

Разработчики программы изменили политику конфиденциальности и предложили принять новую редакцию своим пользователям, данные которых теперь могут собираться для передачи

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус в Астраханской области подтвердился еще у одного человека

29.03.2020

Раньше проверялась семья из четырех человек, у одного человека диагноза не было

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes