Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Россиянам обещают вернуть деньги, потраченные на авиабилеты

РЕДАКЦИЯ, 25.03.2020 |
261

Данная мера коснется даже тех билетов, которые считались ранее невозвратными

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила о пандемии коронавирусной инфекции. На этом фоне в Российской Федерации в качестве мер, призванных не допустить дальнейшее распространение опасной пневмонии нового типа и профилактики заболевания было решено закрыть государственные границы с 18 марта по 1 мая. В том числе были закрыты воздушные гавани.

На сегодняшний день российские аэропорты принимают и выпускают только чартерные и так называемые «вывозные» рейсы, цель которых – вернуть путешественников в родную страну.

Все билеты, купленные по туристическим путевкам и датированные вылетами позднее 18 марта, считаются недействительными, поскольку авиаперевозчики перестали обслуживать международные направления в штатном режиме. В итоге россияне потратили деньги на путешествия впустую.

Чтобы вернуть средства за выкупленные заранее билеты, в правительстве сейчас предпринимается ряд мер. Так, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко настаивает на том, чтобы россиянам вернули оплату за авиабилеты, в том числе приобретенные по невозвратному тарифу, сообщают СМИ.

Валентина Матвиенко уже поставила задачу сенаторам разработать соответствующее обращение в Министерство транспорта. Председатель Совета Федерации считает недопустимым оставить россиян без возврата средств за несостоявшиеся путешествия в условиях пандемии коронавируса.

Ранее «Регион online» сообщал, что РЖД снимает составы и меняет график поездов по РФ из-за коронавируса. Вагоны фактически пустуют, спрос на услуги резко упал в разы.

РЕГИОНЫ Валентина Матвиенковозврат авиабилетовпандемия коронавируса

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

СМИ: Тинькофф Банк планирует размещение «вечных» евробондов на 300 млн долларов

25.11.2019

СМИ: Тинькофф Банк планирует размещение «вечных» евробондов на 300 млн долларов

Читать
РЕГИОНЫ

«Поролоновые накладки»: экс-концертный директор Светланы Лободы раскрыл «стыдные тайны»

23.03.2020

В прошлом официальный представитель звезды выставил артистку в неприглядном свете

Читать
РЕГИОНЫ

На Украине вспомнили прелести жизни при фашистской Германии, заложившей основы страны

26.11.2019

Губернатор Львовской области призвал чтить героев прошлого и настоящего Во Львове 30 июня отметили 77-ю годовщину провозглашения Акта восстановления украинского государства. В праздничном мероприятии принял участие даже

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes