Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Российские туристы предпочитают отметить Международный женский день в Индии

РЕДАКЦИЯ, 27.02.2020 |
314

Между тем 23 февраля сильная половина человечества решила провести в ОАЭ

В России наступил долгожданный период – пришла пора так называемых «гендерных» праздников. В нашей стране их любят, причем настолько, что ради подарков даже готовы взять заемные средства. И поскольку в этом году оба праздника – и 23 февраля, и 8 марта – удачно выпадают на воскресенье, то любители путешествий, обрадовавшись трем выходным дням подряд, даже не колебались в выборе подарков. Они решили потратить свои средства на туризм.

День защитника Отечества уже позади, и многие россиянки замерли в ожидании своего праздника и находятся в предвкушении желанных подарков. Тем временем любители путешествий готовятся отправиться за новыми впечатлениями и даже погреться на солнышке, хотя в большинстве регионов России еще фактическая зима не уступила свои права календарной.

И пока россияне планируют, как провести предстоящие праздничные выходные, выбирают маршруты, покупают билеты и собирают свои чемоданы, специалисты онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru сравнивают результаты продаж турпакетов на первые и вторые праздничные дни. Оказалось, что на 23 февраля мужчины предпочли летать в ОАЭ, а женщины решили отпраздновать 8 марта в Индии.

Традиционно Международный женский день отмечается с большим размахом. Об этом свидетельствуют, в том числе, суммы, за которые были приобретены путевки. Так, средний чек на туры в мартовские праздничные дни составил 89 тысячи рублей, что на пять тысяч дороже февральских.

Специалисты Travelata.ru также отмечают, что в обоих случаях были очень популярны поездки в Таиланд. Это единственное совпадение по предпочтениям в гендерные праздники.

Ранее «Регион online» сообщал, что Швейцария, Сингапур и Норвегия возглавили список безопасных для туристов стран. Россия в этот перечень не вошла, хотя поток приезжих с каждым годом растет.

РЕГИОНЫ востребованные направлениягендерные праздникипредпочтения туристов в праздникитуры в праздничные дни

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Развитие гестационного диабета зависит от температуры воздуха

25.11.2019

Гестационный диабет – это гипергликемия, появляющаяся впервые во время беременности. Этот вид диабета может приводить к различным осложнениям как в процессе беременности, так и при родах. Канадские ученые отметили наличие зависимости между развитием этого

Читать
РЕГИОНЫ

Специалисты сравнили стоимость отдыха на курортах Турции и Египта

23.09.2021

Египет оказался дороже

Читать
РЕГИОНЫ

Итальянский хирург успешно пересадил голову трупу: подробности

26.11.2019

По его мнению, операция на живом человеке будет одним из ближайших шагов Итальянский хирург Серджио Канаверо сообщил, что ему удалось успешно провести «пересадку» головы трупу. Соответствующая операция проводилась в Китае. СМедик убеждён, что проведённая

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes