Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Индекс цифровой активности жителей Краснодара рассчитала компания МТС

РЕДАКЦИЯ, 30.04.2020 |
184

Показатель среди городов-миллионеров формируется на основе обезличенных больших данных

Краснодар, 30 апреля. Компания МТС начинает публиковать первый в России индекс цифровой активности городов-миллионеров. Показатель формируется на основе обезличенных больших данных и отражает спрос на онлайн-сервисы среди россиян. В компании отмечают, что по данным на 29 апреля индекс достиг значения 9 – это количество обращений к цифровым решениям. По сравнению с этим же периодом в прошлом году показатель вырос на 85%. При этом, самый высокий спрос в Краснодаре зафиксирован в сегменте образовательных платформ.

– В апреле краснодарцы проявляли максимальный интерес к платформам дистанционного образования: рост обращения к таким сервисам составил свыше 700%, что представляет собой один из самых высоких показателей по стране, – сообщает пресс-служба компании МТС.

Кроме того, жители Краснодара стали в четыре раза чаще ходить в онлайн-кинотеатры, в три раза чаще регистрировались и проводили время на киберспортивных платформах, а также, вдвое больше работали удаленно. К тому же, краснодарцы стали активнее заказывать еду на дом и обращаться через интернет за медицинскими консультациями.

В компании рассказали, что анализировали посещаемость абонентами мобильной связи 29 975 сайтов и приложений, как федеральных, так и региональных. В их числе: социальные сети, мессенджеры, онлайн-кинотеатры и сервисы потокового видео, банковские сайты, приложения и финтех-сервисы, ресурсы получения государственных услуг, образовательные платформы, видеоконференцсвязь и сервисы для удаленной работы, интернет-магазины, сервисы доставки еды, телемедицинские сервисы, киберспортивные и геймерские платформы.

Индекс формируется в зависимости от того, насколько изменился спрос на цифровые сервисы. Значение 5 здесь – это средний уровень 2019 года, а рост или снижение спроса на 25% предполагает шаг на один пункт индекса вверх или вниз.

Ранее «Регион online» сообщал, что компания МТС запустила серию онлайн-концертов для своих клиентов. Музыканты исполнят любимые хиты абонентов.

Краснодарский край Краснодармтс

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Краснодарский край

В Краснодаре исчез 26-летний водитель-экспедитор Александр Пономаренко

13.11.2019

Мужчин утром 12 ноября выехал за товаром и больше о нем никто ничего не знает

Читать
Краснодарский край

Пропуска желтого цвета позволят жителям Краснодара выезжать в Адыгею

05.04.2020

Такой пропуск позволит также передвигаться по всем хуторам, которые входят в состав кубанской столицы

Читать
Краснодарский край

Дом знаменитого краснодарского купца решили превратить в ресторан

23.09.2019

Инвестор обещает бережно отнестись к зданию

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes