Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Мемориальную доску Гарегину Нжде все-таки демонтировали в Армавире

РЕДАКЦИЯ, 01.12.2019 |
174

По словам специалиста по межнациональным конфликтам Евгения Михайлова, история завершилась логически

Краснодар, 1 декабря. Стало известно, что в Армавире Краснодарского края был демонтирована памятная доска Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде). Напомним, ранее мемориал изуродовал черной краской депутат Гордумы Армавира Алексей Виноградов. Свой поступок он совершил ночью, пробравшись на территорию церкви.

– Ситуация с памятной табличкой Нжде в Армавире получила свой логический конец, – сообщил специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов.

В свою очередь представители Армянской общины в Армавире заявляют, что мемориальная доска демонтирована временно, после акта вандализма, совершенного на территории Армянской апостольской церкви. Как только доску восстановят, она вернется на место.

Сторонники демонтажа мемориала говорят о том, что Нжде сражался против СССР и вспоминают его участие в так называемом Армянском легионе СС.

Однако, для армянского народа он является видным деятелем национально-освободительного движения начала XX века. Именно Нжде хотел объединить нацию на всей территории исторической родины и защитить от турецких захватчиков. А связь армянского героя с фашистской Германий ограничивается лишь его участием в заключении пакта Молотов-Риббентроп, сообщает Телеграмм-канал «Ugasapiens».

После акта вандализма, настоятель храма в Армавире протоиерей Тер Макар Тертерян подал в полицию заявление и попросил привлечь депутата к ответственности.

Ранее «Регион online» сообщал, что сотрудники полиции выясняют обстоятельства акта вандализма на территории Армянской апостольской церкви в Армавире Краснодарского края. Депутат городской думы Алексей Виноградов черной краской из баллончика испортил памятную табличку Гарегину Тер-Арутюнян (Нжде).

Краснодарский край КраснодармемориалНжде

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Краснодарский край

На трассе под Краснодаром попрошайки закидывают камнями автомобили

10.02.2020

Водители просят обратить внимание на ситуацию правоохранителей

Читать
Краснодарский край

В Краснодаре из-за коронавируса отсрочили прием малышей в детские сады

10.04.2020

Прием документов от родителей начнется в следующем месяце

Читать
Краснодарский край

В Краснодаре пенсионер в носках без обуви покончил с собой рядом с кафе

13.01.2020

Следователи ищут родственников погибшего пожилого жителя города

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes