Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Оперштаб опроверг нехватку средств индивидуальной защиты в Абинской ЦРБ

РЕДАКЦИЯ, 23.05.2020 |
162

Информация о дефиците СИЗ, появившаяся в Сети, не соответствует действительности

Краснодар, 23 мая. Оперативный штаб по ситуации с коронавирусом в Краснодарском крае сообщил, что к ним не поступало обращений на предмет нехватки средств индивидуальной защиты для медперсонала в инфекционном отделении Абинской ЦРБ. Информация о дефиците, появившаяся в Сети, не соответствует действительности.

– Проверка показала, что данные о нехватке индивидуальных средств защиты не являются правдой. Для медперсонала учреждения здравоохранения выдали 500 защитных костюмов, свыше 1,2 тысяч одноразовых халатов, 12 многоразовых и 60 одноразовых противочумных комплектов, – сообщили в оперативном штабе по ситуации с COVID-19 на Кубани.

Кроме того, в оперштабе отметили, что на складе больницы имеется более 8 тысяч масок, 4,4 тысяч медшапочек, 20 многоразовых респираторов, 47 защитных очков, а также 18 626 одноразовых перчаток и 9 650 одноразовых высоких бахил.

При этом, медицинское учреждение хочет дополнительно закупить 5 тысяч масок, 50 защитных очков, 1 тысячу одноразовых медицинских шапочек, 500 костюмов и 1 тысячу одноразовых халатов, 10 тысяч перчаток, 1 тысячу одноразовых и 400 многоразовых высоких бахил, 100 одноразовых и 50 многоразовых респираторов.

Жалоб на отсутствие СИЗ руководству от сотрудников не поступало.

Ранее «Регион Online» писал, что по числу зараженных COVID-19 Кубань вышла из первой двадцатки регионов РФ. Как сообщает региональный оперативный штаб, количество заболевших планомерно идет на спад.

Краснодарский край коронавирусКраснодаркубань

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Краснодарский край

Запаса продуктов на складах хватит до лета в Краснодарском крае

09.04.2020

Позиции социально значимых категорий товаров пополняются своевременно

Читать
Краснодарский край

Съемки многосерийного фильма стартовали в Краснодарском крае

18.12.2020

Бюджет Кубани возместит создателям сериала часть расходов на кино

Читать
Краснодарский край

Центр общественного наблюдения: выборы на Кубани проходят без нарушений

09.09.2022

Завершается первый день голосования на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края и ряд муниципальных компаний

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes