Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Полицейские требовали «мзду» с владельца ларьков с шаурмой в Краснодаре

РЕДАКЦИЯ, 14.01.2020 |
386

Каждый месяц предприниматель должен был платить по 40 тысяч рублей за «покровительство» правоохранителей

Краснодар, 14 января. Хитрый способ, как увеличить свой личный бюджет, придумали полицейские в Краснодаре. Стражи порядка стали требовать «мзду» с владельца ларьков с шаурмой. Предприниматель должен был отдавать каждый месяц по 40 000 рублей.

У бизнесмена было несколько ларьков по продаже фаст-фуда на Вишняковском рынке Краснодара. После такого предложения он обратился к следователям.

– Полицейские сообщили мужчине, что у его работников-мигрантов проблемы с документами на трудовую деятельность в России, и они могут их решить за определенную сумму, – пояснили «КП- Кубань» в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Вскоре под подозрение попали два «оборотня в погонах». Ими оказались сотрудники отделения административной практики отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Под контролем сотрудников ФСБ владелец точек быстрого питания передал меченые купюры стражам порядка в одном из кафе. Когда полицейских попытались арестовать, они бросились бежать и выбросили купюры в мусорные баки.

– В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по пунктам «а, б» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки», – пояснили в пресс- службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее портал РИА «Регион online» сообщил, что полицейские спасли женщину от гипертонического криза на Кубани. Жительница региона сердечно поблагодарила стражей порядка. 

Краснодарский край взяткаКраснодароборотни в погонахполицияследватель

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Краснодарский край

Мальков редкого лосося выпустили в реку Мзымта в Сочи

19.10.2019

Рыба должна пропасть из реки в Черное море

Читать
Краснодарский край

Часть санаториев сможет открыться с 1 июня в Краснодарском крае

07.05.2020

Губернатор региона рассказал при каких условиях может начаться курортный сезон

Читать
Краснодарский край

В Краснодаре водители путаются из-за одностороннего движения

25.09.2019

Автолюбители продолжают ездить по привычке, как раньше

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes