Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Краснодаре арестовали членов запрещённой в России организации «Фалуньгун»*

НОВОСТИ, 11.08.202411.08.2024 |
771

В Краснодаре задержаны двое мужчин, подозреваемых в организации деятельности запрещённой в России секты «Фалуньгун»*. Следователи провели обыски и изъяли незаконную литературу и атрибутику.

В Краснодаре арестовали сразу двух человек, которые предположительно принадлежат к запрещённой в России иностранной организации «Фалуньгун»*. Об этом 10 августа рассказали в пресс-службе СК РФ. Уголовное дело против сектантов уже возбуждено Следственным комитетом. Следователи совместно с силовыми структурами провели около двадцати обысков в Краснодаре и других районах. В ходе оперативных работ у подозреваемых изъяли средства связи, запрещённые книги и атрибутику.

Надзорное ведомство утверждает, что с 2020 года в течение как минимум трёх лет мужчины вместе организовывали собрания, вовлекали новых участников и распространяли специализированную литературу. Они также использовали интернет для размещения информации о деятельности секты.

Члены секты «Фалуньгун»* заключены под стражу по ходатайству следователя. Проводятся необходимые действия для установления всех обстоятельств преступления и сбора доказательств. Также ведётся работа по выявлению других участников запрещённой организации.

Следственный комитет активно борется с запрещёнными в стране организациями. Так, «ПЕТЕРБУРГ ПРЕСС» писал, что СК РФ проверил наличие признаков ЛГБТ**-пропаганды в статье издания «Вечерний Санкт-Петербург».

О том, что в Дагестане арестовали членов запрещённой организации, планировавших теракты, мы писали ранее.

* Запрещённая в России экстремистская организация

** «Деятельность Международного общественного движения ЛГБТ запрещена в Российской Федерации

Фото: пресс-служба СК РФ

Краснодарский край сектаск рф

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Краснодарский край

Ушла из дома и не вернулась 15-летняя Виктория Серая на Кубани

25.02.2020

Школьницу разыскивают волонтеры и полиция

Читать
Краснодарский край

В Краснодаре бариста унес деньги из кассы кафе

05.10.2019

Парень успел потратить похищенные деньги

Читать
Краснодарский край

На Кубани за сутки скончались шесть человек от коронавируса

19.11.2020

Всего за время пандемии коронавируса в регионе погибли 527 человек

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes