Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Краснодаре скончался солист Кубанского казачьего хора Владимир Турченко

РЕДАКЦИЯ, 26.04.2020 |
86

В воскресенье 26 апреля состоится погребение артиста

Краснодар, 26 апреля. Трагическая новость пришла из Краснодара. Скончался солист Кубанского казачьего хора Владимир Турченко. Как сообщает пресс-служба коллектива, в воскресенье 26 апреля состоится погребение артиста на кладбище хутора Ленина под Краснодаром. Владимир Фёдорович умер на 73 году жизни.

– Это был талантливый певец, который внес самобытную главу в музыкальную летопись коллектива. Владимир Турченко исполнял такие песни, как «Дэ Крым за горамы», «Вдоль по Питерской», «Роспрягайтэ, хлопцы, конэй», «Хлеб –  всему голова», «Боже Всэсыльный», и многие другие. Для Кубанского казачьего хора уход Владимира Турченко – скорбное событие. Все артисты, сотрудники, руководство соболезнуют о смерти Владимира Фёдоровича. Светлая ему память! – сообщили «Регион online» в пресс-службе Кубанского казачьего хора.

Свой творческий путь Владимира Турченко начал задолго до его приезда на Кубань. Он родился в 1947 году в селе Андреевка под Белгородом в традиционной крестьянской семье. Учился в Одесской консерватории. Был принят в ансамбль песни и пляски Краснознамённого Черноморского Флота. Он не раз говорил, что объездил весь земной шар. Во время гастролей крепко сдружился с Анатолием Владимировичем Лизвинским, будущим солистом Кубанского казачьего хора, народным артистом России. Вместе они приехали в Краснодар в 1987 году.

Ранее «Регион online» сообщал, что освободитель Кубани Степан Моргун скончался в 95 лет. Известно, что он очень долго болел.

Краснодарский край артистКраснодарКубанский казачий хор

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Краснодарский край

Жильцов высотки в Кропоткине эвакуировали из-за взрывчатки в подвале дома

13.11.2019

Личность владельца взрывчатых веществ устанавливается

Читать
Краснодарский край

В Краснодарском крае полицейский помог на улице женщине с приступом эпилепсии

24.09.2019

Сотрудник правоохранительных органов оказал больной первую доврачебную помощь

Читать
Краснодарский край

Федеральный судья скончался на курорте Роза Хутор

07.03.2020

Как сообщают в правоохранительных органах, мужчине стало плохо во время отдыха

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes