Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Экс-руководство «Донхлеббанка» раздало 1 млрд руб под лжекредиты на Дону

РЕДАКЦИЯ, 13.11.2019 |
160

В Ростовской области задержали бывших руководителей компании по подозрению в мошенничестве

Ростов-на-Дону, 13 ноября. Отзыв лицензии не оказался помехой для «Донхлеббанка». Вместо того, чтобы проинформировать вкладчиков о банкротстве топ-менеджмент «Донхлеббанка» продолжил активно привлекать новых клиентов. Для вывода капитала была разработана особая схема: подставным лицам выдавались особые кредиты на невозвратных условиях. Далее средства отправлялись в фонды компаний, входящих в холдинг предприятия.

В один момент финансовая модель дала трещину, и о махинациях узнали правоохранители. Следователи нагрянули с обыском и задержали представителей банка.

– Бывший председатель правления и начальник службы безопасности ПАО «Донхлеббанк» подозреваются в хищении 1 млрд рублей», — сообщают ТАСС со ссылкой на источник в МВД Ростовской области.

В настоящий момент одного из подозреваемых по решению суда заключили под стражу, а второй находится под домашним арестом. Следствие по данному делу продолжается.

Другую финансовую модель получения дополнительного заработка создала преподаватель медуниверситета. Не так давно «Регион online» писал, что преподаватель физкультуры ставила зачеты своим студентам только при выполнении определенных финансовых нормативов.

Ростовская область мошенничестворостовская область

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ростовская область

Мошенника поймали на границе Ростовской области и Украины

24.11.2019

По имеющейся информации мужчина обманул жительницу Ростова и украл у нее 255 тысяч рублей

Читать
Ростовская область

Иномарку разорвало на части после столкновения с припаркованной фурой на Дону

21.09.2019

Выжившие водитель и пассажир легковушки поспешили сбежать с места аварии

Читать
Ростовская область

Нашли машину полицейского, переехавшего пропавшего Руслана Попова на Дону

05.11.2019

По предположениям родственников, 21-летний парень исчез после дорожно-транспортного происшествия

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes