Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Врач «ковидного» госпиталя в Ростове рассказал, как задохнулись пациенты на ИВЛ

РЕДАКЦИЯ, 24.10.2020 |
277

Мужчина подчеркнул, что сейчас «идет фальсификация и укрытие всех документов»

Ростов-на-Дону, 24 октября. Информацию по ЧП с гибелью 13 пациентов «ковидного» госпиталя в Ростове-на-Дону пытаются фальсифицировать. Об этом сообщил дежурный врач городской больницы №20, слова которого опубликовала правозащитница Катя Гордон на своей странице в Instagram.

Анестезиолог-реаниматолог заявил, что в ночь с 11 на 12 октября был в реанимации, когда в больницу перестали подавать кислород, в результате чего умерли люди на аппаратах ИВЛ. По его словам, проблемы с аппаратурой появились с самого начала его смены. Врачи и медсестры постоянно звонили в «кислородную» и и.о. главного врача Анатолию Титову, ситуация менялась то в худшую, то в лучшую сторону. Больным становилось все хуже. В итоге – аппаратура перестала подавать сигнал о неполадках, и пациентам перестало хватать воздуха. Был задействован резервный баллон, но он быстро закончился.

– Период полного отсутствия кислорода длился 40 минут… Пациенты стали прогрессивно ухудшаться, как только участились перепады… В 21:10 была фиксирована первая клиническая смерть, с последующим проведением реанимационных мероприятий до 21:40, и пятая клиническая смерть была зафиксирована около 22:30, с проведением реанимационных мероприятий до 23:00, – пояснил медик.

Он также подчеркнул, что сейчас «идет фальсификация и укрытие всех документов». По словам мужчины, в следственный комитет были переданы истории без некоторых дневников медиков и подписей «с целью укрытия факта кислородной трагедии» и выставления врачей виноватыми.

Кроме того, по заверениям анестезиолога-реаниматолога, из реестра больницы была удалена запись с жалобой, направленной сотрудником больницы по этому поводу. Однако во время проверки следователям удалось найти документ. Письмо было отправлено в следственный комитет по их же просьбе.

Ранее «Регион Online» писал, что власти Ростова опровергли смерть пациентов из-за нехватки кислорода. Чиновники заверили, что жители региона не разобрались в ситуации.

https://www.instagram.com/p/CGuFsaGAbuH/

Ростовская область коронавирусростов

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ростовская область

Чужая военная техника «засветилась» на границе с Ростовской областью

21.10.2019

Об этом сообщили наблюдатели миссии ОБСЕ, которые увидели незнакомцев у пункта пропуска под Таганрогом и в селе Успенка

Читать
Ростовская область

Ищущий закладки в цветочном горшке парень попал на видео в Ростове

21.10.2019

Инцидент произошел на набережной в одном из кафе

Читать
Ростовская область

Фейковые смс о штрафе из-за нарушения изоляции рассылают в Ростовской области

12.04.2020

Региональный оперативный штаб предупреждает о том, что подобные сообщения могут присылать только правоохранители

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes