Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Жители Ростова-на-Дону празднуют 270 лет со дня основания города

, 14.09.2019 |
337

К моменту этого торжества город подошел с обновленной инфраструктурой и большими планами для дальнейших преобразований

Ростов-на-Дону, 14 сентября. Эту идею в своей речи донес губернатор Василий Голубев. 

Та основа, которая досталась нынешнему поколению от предков, дает возможность Ростову-на-Дону сегодня идти вперёд. Донской столице, в первую очередь, предстоит и дальше идти по пути создание максимально комфортных безопасных условий для жителей города и его гостей, подчеркнул губернатор, сообщило издание rostovgazeta.

Сегодня Ростов является не только торговым городом, но и одним из лидеров по развитию МСБ-сегмента. Город находится на третьей строчке по количеству представителей этого сегмента бизнеса. Что касается инвестиций в экономику Ростова, то за одно только первое полугодие нынешнего года они поступили сюда в размере 34 млрд рублей.

Значительное развитие здесь получила и крупная промышленность, которая представлена такими легендами, как Ростовский научно-исследовательский институт радиосвязи, Роствертол и Ростсельмаш. Что касается темпов застройки города жилищным фондом, то сегодня инвестиции в этой отрасли составляют здесь более чем 168 млрд рублей. Ростов-на-дону стал вторым по стране городом по вводу жилья в рейтинге городов с миллионным населением, но не являющихся городами федерального значения. Более того, здесь возникли новые микрорайоны. Одной из достопримечательностей города являются его прогулочные зоны, такие как исторический парк «Россия – моя история», Левобережный парк, «Ростов-Арена» и Гребной канал.

Только в 2019 году здесь сдали 700 тысяч квадратных метров жилого фонда, а до 2020 года хотят сдать в общей сложности 1 млн 259 тысяч квадратных метров жилплощади.

Губернатор уверен, что Ростов и дальше продолжит свое развитие и находится в поиске нового импульса для роста. Один из источников развития он Голубев видит в нацпроектах.

Однако уже сегодня социальная инфраструктура Ростова-на-Дону претерпела крупные преобразования. Например, в Суворовском микрорайоне появилась школа на более чем 1300 детей, а концу года должна заработать ещё одна школа. Намечено также строительство 6 детских садов. До конца года в эксплуатацию введут два из них –  один на 220, а другой на 190 детей. Обустройство 2 парков и зоны отдыха на берегу реки Темерник также входит в краткосрочные планы. В сфере здравоохранения города стоит отметить запланированный капремонт поликлиники при Областной детской больнице и планы по строительству единственного в стране хирургического центра инновационных технологий. Интересно также, что при Донском государственном техническом университете открыли новый  образовательный центр. Голубев рассказал, что в основе большинства преобразований, которые касаются развития города, лежит принцип цифровизации. В этом плане Ростов занимает одно из лидирующих позиций в стране. Цифровизация происходит как в медицинской отрасли, так и в сфере ЖКХ и транспорта. 

Голубев выразил уверенность, что очень важно сохранить тот Ростов, который так любят и которым так гордятся его жители, но при этом стремиться к его дальнейшему развитию.

Ростовская область день городаростов-на-дону

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ростовская область

Полиция Дона предупредила водителей об опасностях из-за тумана и гололеда на дорогах

18.12.2019

Непогода приведет к ряду неблагоприятных условий, которые могут способствовать ДТП

Читать
Ростовская область

В ДТП с погрузчиком в Ростовской области погиб человек

12.03.2022

В настоящее время правоохранители выясняют все детали аварии

Читать
Ростовская область

Скандально известный футболист Павел Мамаев стал игроком ФК «Ростов»

27.09.2019

Футболист прошел медосмотр в донском клубе

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes