Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Уволен оказавшийся банкротом глава электронного правительства Свердловской области

РЕДАКЦИЯ, 22.09.2020 |
303

Чиновник занимал пост незаконно

Екатеринбург, 22 сентября. Глава электронного правительства Свердловской области Роман Кислов уволен после скандала. По данным 66.RU, об отставке чиновника сообщили в департаменте информационной политики.

Напомним, что Роман Кислов был назначен на высокую должность в 2020 году по распоряжению губернатора Свердловской области. Между тем, сделано это было незаконно, так как ранее Кислов по решению суда был официально объявлен банкротом. Общая сумма задолженности составляла порядка 5 млн рублей. Согласно федеральному закону, если человек признан банкротом, то он не может быть в течение трех лет назначен на руководящие должности, а потому назначение Кислова директором ГБУ «Оператор электронного правительства» также было неправомерно.

В департаменте информационной политики Свердловской области заявляют, что не знали о банкротстве Кислова, так как при приеме на работу чиновник предоставил лишь те документы, которые предусмотрены Трудовым кодексом РФ. По неподтвержденной официально информации, Роман Кислов на момент скандала находился в отпуске. Ситуацию чиновник не комментирует. 

Тем временем общественность региона активно обсуждает, могут ли считаться законными документы, которые во время своего руководства электронным правительством подписывал Кислов.

Свердловская область Роман Кислов банкротРоман Кислов уволен

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Свердловская область

В Саратове пьяный мужчина угрожал пассажирам троллейбуса пистолетом

28.03.2022

В настоящее время правоохранителями устанавливаются все обстоятельства случившегося

Читать
Свердловская область

Моргенштерн получил за концерт в Екатеринбурге 4 миллиона рублей

28.11.2020

Рэпер развлекал коллектива «Сима-ленд»

Читать
Свердловская область

В морге Нижнего Тагила родственникам выдали чужое тело

07.08.2021

ЧП произошло в ковидных условиях

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes