Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Екатеринбурге лже-полицейский с подельником грабил людей

РЕДАКЦИЯ, 20.09.2019 |
282

Чтобы выглядеть убедительней в глазах местных жителей, мужчина носил пистолет в кобуре

Екатеринбург, 20 сентября. Житель Екатеринбурга подозревается в серии налетов и грабежей. Он под видом полицейского грабил местных жителей. Второй подозреваемый – его сообщник – скрылся от полиции и сейчас находится в розыске.

Задержанный подозреваемый представлялся жертвам сотрудником полиции, для убедительности он надевал гражданскую рубашку с пришитыми к ней погонами и доставал из кармана имитацию служебного удостоверения, при этом демонстрировал пистолет в кобуре.

Схема у преступников была отработана, они придерживались ее:

– Лжеполицейский звонил в квартиру и сообщал, что в доме была совершена кража и нужно проверить все ценное имущество. После того, как жилец передавал вещи ему, он заявлял, что изымает ее, –рассказали «Регион online» в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Некоторые граждане не намеревались расставаться с ценностями и отказывались их передавать «правоохранителю». Тогда преступники отбирали под угрозой применения насилия. Заходили в квартиру и забирали все ценное, что попалось на глаза.

Всего установлено девять таких грабежей. Задержанный полностью признал вину, второй находится в розыске. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Екатеринбурге мужчина напал на банк с гранатой и пистолетами. Мужчина требовал от кассира отдать ему деньги, но тот не послушался и нажал на тревожную кнопку.

Свердловская область екатеринбургограбление

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Свердловская область

В Екатеринбурге два строителя упали с 32 этажа многоэтажки

26.05.2022

В настоящее время правоохранителями устанавливаются все детали случившегося

Читать
Свердловская область

Куйвашев может вновь ужесточить режим самоизоляции на Урале

19.10.2020

По информации СМИ, этот вопрос он будет решать 20 октября

Читать
Свердловская область

Под Екатеринбургом в ДТП с такси пострадал ребенок

29.08.2019

Один из участников аварии не справился с управлением и влетел в другой автомобиль

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes