Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Житель Урала отсудил у банка 30 тыс. рублей за SMS-рассылку

РЕДАКЦИЯ, 28.07.2021 |
466

Мужчина судился с кредитным учреждением в течение двух лет

Екатеринбург, 28 июля. Жителю Нижнего Тагила удалось отсудить у банка 30 тыс. рублей. Ему пришлось через суд возвращать деньги за услуги, которыми он не воспользовался.

По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, житель Нижнего Тагила весной 2019 года взял в одном из банков потребительский кредит и заключил договоры на дополнительные услуги, в т.ч. SMS-оповещение и финансовую защиту. Вот только уже через несколько месяцев мужчина смог досрочно погасить весь кредит, и дополнительные услуги ему больше не требовались. Житель Свердловской области попытался от них отказаться и вернуть деньги, но банк ответил отказом. Тогда мужчина обратился за помощью в пункт по защите прав потребителей.

Последовали два года судебных тяжб. Жителю Нижнего Тагила отказали в судах первой и второй инстанции, но в 2021 году ему, наконец, удалось отстоять свои требования, хотя и частично.

Суд взыскал с банка 30 тыс. рублей и оштрафовал за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке.

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге бизнесмен сутки избивал беременную жену из-за ее желания развестись.

Свердловская область нижний тагилсуд с банком

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Свердловская область

Неизвестный пытался ограбить банк в центре Екатеринбурга

30.12.2021

В настоящее время злоумышленника разыскивают правоохранители

Читать
Свердловская область

Бомж умер в нескольких метрах от больницы в Екатеринбурге

26.09.2019

В настоящее время следователи СУ СКР по Свердловской области устанавливают все детали произошедшего

Читать
Свердловская область

Штормовой ветер и снегопад надвигаются на Свердловскую область

05.11.2021

Об этом сообщили местные спасатели

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes