«Экологистику» оштрафовали на полмиллиона рублей в КБР РЕДАКЦИЯ, 13.12.2019 | 276 Прокуратура нашла нарушения в деятельности регоператора Нальчик, 13 декабря. В Кабардино-Балкарии регоператора по вывозу мусора «Экологистику» после прокурорской проверки оштрафовали на полмиллиона рублей. Проверку затеяла прокуратура Урванского района. Выяснилось, что мусорная компания нарушает природоохранное и санитарно-эпидемиологическое законодательство. Так, организация не обучала персонал нормам экологической безопасности, не использовала дезинфицирующие установки для обработки машин, на которых осуществлялся вывоз мусора. Прокуратура направила результаты проверки в Росприроднадзор и Роспотребнадзор. – Регоператор привлечен к административной ответственности в виде штрафов на 490 тысяч рублей, – рассказали «Регион online» в пресс-службе прокуратуры КБР. Ранее «Регион online» сообщал, что в Прохладненском районе активисты призвали чиновников убрать свалки вдоль дорог. Кучи отходов ухудшают также дорожную ситуацию. Кабардино-Балкарская республика КБРмусорпрокуратура
Кабардино-Балкарская республика Специалисты из КБР разработали план по защите от коронавируса 01.02.2020 В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по недопущению завоза и распространения заразы Читать
Кабардино-Балкарская республика Коноплю в цветочных горшках выращивал в теплице житель КБР 16.03.2020 Теперь ему предстоит понести наказание по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» Читать
Кабардино-Балкарская республика Жители КБР пожаловались на каменные глыбы вместо сахара в мешке 13.09.2019 Люди возмущены тем, что им приходится платить больше за товар Читать