«Экологистику» оштрафовали на полмиллиона рублей в КБР РЕДАКЦИЯ, 13.12.2019 | 274 Прокуратура нашла нарушения в деятельности регоператора Нальчик, 13 декабря. В Кабардино-Балкарии регоператора по вывозу мусора «Экологистику» после прокурорской проверки оштрафовали на полмиллиона рублей. Проверку затеяла прокуратура Урванского района. Выяснилось, что мусорная компания нарушает природоохранное и санитарно-эпидемиологическое законодательство. Так, организация не обучала персонал нормам экологической безопасности, не использовала дезинфицирующие установки для обработки машин, на которых осуществлялся вывоз мусора. Прокуратура направила результаты проверки в Росприроднадзор и Роспотребнадзор. – Регоператор привлечен к административной ответственности в виде штрафов на 490 тысяч рублей, – рассказали «Регион online» в пресс-службе прокуратуры КБР. Ранее «Регион online» сообщал, что в Прохладненском районе активисты призвали чиновников убрать свалки вдоль дорог. Кучи отходов ухудшают также дорожную ситуацию. Кабардино-Балкарская республика КБРмусорпрокуратура
Кабардино-Балкарская республика Аномальная жара идет в КБР 05.07.2020 Знойная погода в республике установится в ближайшие три дня Читать
Кабардино-Балкарская республика На должность Председателя Парламента КБР выдвинута Татьяна Егорова 19.09.2019 Ее кандидатуру поддержали большинство парламентариев, по результатам тайного голосования Читать
Кабардино-Балкарская республика Медик из КБР, устроившая панику из-за коронавируса, опровергла свои слова 07.02.2020 Женщина рассказала о приезжих из Китая и карантине Читать