Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Амурской области ищут автор фейка о закрытии родника из-за коронавируса

РЕДАКЦИЯ, 09.04.2020 |
260

В социальных сетях распространили информацию о массовом заболевании

Благовещенск, 9 апреля. Закрытие золотодобывающего родника в Амурской области оказалось фейком. Как стало известно «Регион online», автора информации о массовом заболевании COVID-19 в одной из компаний ищут следователи. Ему грозит штраф до 100 тысяч рублей или уголовное дело. Если поисками и проверкой занимаются следователи, то это говорит о высоких шансах именно уголовного преследования.

– В СМИ размещена информация, якобы закрыт рудник одной из золотодобывающих компаний в связи с выявлением коронавируса. Следственный отдел по городу Зея начал проверку, – заявили в пресс-службе СУ СКР по Амурской области.

Автору фейка грозит уголовное дело по статье 207.1 УК РФ. По этой статье грозит штраф до 700 тысяч рублей или колония на три года. Принимаются меры по установлению источника распространенной информации.

В Амурской области официально зарегистрировано четыре случая болезни. Один из вахтовиков попал под карантин после того, как приехал в поезде с зараженной женщиной.

РЕГИОНЫ амурская область

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Твери парень прыгнул в Волгу и сломал шею

29.06.2022

Пострадавший был доставлен в больницу

Читать
РЕГИОНЫ

Препарат от рака будут закапывать через нос

26.11.2019

Лекарство от рака (метотрексат) будет теперь выпускаться не только в виде инъекций, но и в виде капель в нос, сообщили специалисты. Такая форма обещает более эффективное лечение рака мозга, считают исследователи. Рак мозга сложно лечить, в частности из-за того, что

Читать
РЕГИОНЫ

В России за сутки от коронавируса погибли 216 человек

10.06.2020

Еще 8,4 тысячи жителей страны заразились новым вирусом

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes