Минздрав РФ опроверг слова главы Депздрава Орловской области Залогина РЕДАКЦИЯ, 18.09.2020 | 235 Чиновник пытается менять условия начисления выплат медикам за работу с больными коронавирусом Орел, 18 сентября. Иван Залогин, директор Департамента здравоохранения Орловской области придумал новое правило выплат за работу с COVID-19. Как стало известно «Регион online», чиновник ответил врачу, что выплаты якобы положены только тем, кто работает в госпиталях, переквалифицированных под оказание помощи больным с новым вирусом. Но Министерство здравоохранения Российской Федерации опровергло такую позицию. – Медработникам учреждений, не перепрофилированных для оказания медицинской помощи больным COVID-19, имевшим контакт с пациентом с установленным диагнозом при выполнении должностных обязанностей, начисляются выплаты за полные смены, в которых был контакт. Независимо от продолжительности контакта, – заявили в Министерстве здравоохранения РФ. А значит, руководителю регионального департамента нужно сменить свое мнение по поводу начисления выплат и выделить необходимые деньги всем врачам, которые контактировали с больными пациентами. А в это время продолжаются выплаты по безработице. Ее показатели увеличились. РЕГИОНЫ орел
РЕГИОНЫ Ульяновец пытался зарезать друга-сплетника и отправился за решетку 15.09.2019 Дорогую цену заплатил мужчина за свою неразборчивость в словах Читать
РЕГИОНЫ В Совфеде назвали сумму увеличения страховых пенсий в 2021 году 27.11.2020 В среднем, все пенсии станут больше на тысячу рублей Читать
РЕГИОНЫ УАЗ продал свой испытательный центр в Ульяновске владельцу «Автодома» Дмитрию Кондратьеву 21.03.2021 Автозавод «УАЗ» приступил к реструктуризации бизнеса и продал имущества на 85 млн рублей с общей площадью больше 5 тысяч квадратных метров Дмитрию Кондратьеву Читать