Минздрав РФ опроверг слова главы Депздрава Орловской области Залогина РЕДАКЦИЯ, 18.09.2020 | 216 Чиновник пытается менять условия начисления выплат медикам за работу с больными коронавирусом Орел, 18 сентября. Иван Залогин, директор Департамента здравоохранения Орловской области придумал новое правило выплат за работу с COVID-19. Как стало известно «Регион online», чиновник ответил врачу, что выплаты якобы положены только тем, кто работает в госпиталях, переквалифицированных под оказание помощи больным с новым вирусом. Но Министерство здравоохранения Российской Федерации опровергло такую позицию. – Медработникам учреждений, не перепрофилированных для оказания медицинской помощи больным COVID-19, имевшим контакт с пациентом с установленным диагнозом при выполнении должностных обязанностей, начисляются выплаты за полные смены, в которых был контакт. Независимо от продолжительности контакта, – заявили в Министерстве здравоохранения РФ. А значит, руководителю регионального департамента нужно сменить свое мнение по поводу начисления выплат и выделить необходимые деньги всем врачам, которые контактировали с больными пациентами. А в это время продолжаются выплаты по безработице. Ее показатели увеличились. РЕГИОНЫ орел
РЕГИОНЫ Мужчина нарушил режим самоизоляции и умер на рыбалке в Астраханской области 16.04.2020 Тело молодого человека обнаружили на берегу реки местные жители, которые сообщили обо всем в полицию Читать
РЕГИОНЫ Центробанк увидел в образе жизни молодежи угрозу для пенсионной системы 26.11.2019 Молодые россияне предпочитают не копить, а получать впечатления В ЦБ РФ увидели проблему в поведении российских граждан в возрасте 18 – 38 лет. Банк России предупреждает о рисках, заложенных в модели поведения молодежи, не склонной Читать
РЕГИОНЫ Жительница Новосибирской области случайно убила 6-месячного сына 25.10.2022 Правоохранители уже завершили расследование уголовного дела Читать