Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Пашинян огласил план действий Армении по ситуации в Карабахе

РЕДАКЦИЯ, 19.11.2020 |
284

Премьер-министр Армении Никол Пашинян показал дорожную карту, которая состоит из 15 пунктов, рассказывающих о дальнейшей работе. Также глава республики анонсировал кадровые изменения в составе правительства.

На своей странице в Facebook армянский лидер взял всю ответственность за ситуацию в НКР на себя, также подчеркнув, что далее его ответственность распространяется на восстановление стабильности в стране.

Планы Пашиняна касаются решению проблем, возникших на фоне войны в Карабахе. Премьер пообещал меры поддержки семьям погибших на фронте военнослужащих. Также решить вопрос возвращения пленных и беженцев. Заняться восстановлением разрушенной в ходе боев инфраструктуры. 

Кроме того, по заявлению Пашиняна, он планирует вновь поставить вопрос о статусе НКР в рамках ОБСЕ. Что касается вооруженных сил страны, то премьер высказал намерение провести их реформу. Также реформы коснутся и избирательной и судейской систем страны. Также было сказано о восстановлении экономического состояния Армении после пандемии коронавируса.

Тем временем, оппозиционно настроенные политические силы в Армении призывают Пашиняна уйти в отставку, обвиняя его в провале военной операции в НКР и потере территорий. Нагорный Карабах уже начал передавать Азербайджану захваченные им районы, согласно договоренностям. 

РЕГИОНЫ Нагорный Карабах

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Политолог Сатановский призвал россиян сдавать билеты в Турцию

28.11.2020

Гости государства находятся в зоне высокого риска заражения

Читать
Кабардино-Балкарская республика

Инвестиции в будущее индустрии игр: отечественный геймдев получил мощную поддержку от «Ростелекома» и ИРИ

02.12.2025

«Ростелеком» и АНО «ИРИ» будут совместно поддерживать российских разработчиков и продвигать игры, укрепляющие традиционные ценности

Читать
РЕГИОНЫ

Почта Банк может подключиться к кешбэк-сервису ПС «Мир» в I квартале 2018-го

26.11.2019

Почта Банк может подключиться к кешбэк-сервису ПС «Мир» в I квартале 2018-го Подключение карт «Мир», эмитируемых Почта Банком, к кешбэк-сервису ПС «Мир» может произойти уже в начале 2018 года, заявил президент —

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes