Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Bank of America назвал рост курса единственной причиной хранить биткоины из-за волатильности

РЕДАКЦИЯ, 18.03.2021 |
346

Forbes обобщил выводы аналитиков Bank of America, изучивших Bitcoin в качестве финансового актива в своем докладе «Маленькие грязные секреты биткоина»

Американские аналитики не считают Bitcoin финансовым активом. Как стало известно «Регион online», такое заявление было сделано после публикации доклада «Bitcoin’s dirty little secrets». В нем финансовые эксперты разобрали все стороны криптовалюты и не нашли в ней признаков реального инструмента финансового рынка. А вот экологический ущерб от майнинга Bitcoin огромен из-за высокого расхода энергии.

– Главный аргумент для использования биткоинов – чистое повышение цен. А этот фактор зависит от того, несколько спрос на биткоин превышает существующее предложение, – заявил Франческо Бланш, один из авторов доклада Bank of America.

Все остальное играет не на пользу криптовалюты. В частности то, что 95% биткоинов находятся на 2,4% кошельков. Это, по мнению эксперта, мешает стать настоящей стабильной платежной валютой. Распространению будет мешать и ограниченное число транзакций. Если VISA обрабатывает 236 млн транзакций в час, то криптовалюта ограничивается 14 тысячами.

В качестве итога эксперты заявили, что Bitcoin не может выйти на рынок в качестве рабочего инструмента для сбережений или расчетов. За 10 лет криптовалюта не смогла добиться стабильности в цене.

Ранее финансовые эксперты говорили, когда стоит начинать вкладывать деньги в акции. Несколько советов способны помочь начинающему инвестору.

РЕГИОНЫ криптовалюта

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Обозреватель ФАН призвала к решительным действиям для освобождения россиян, находящихся в ливийской тюрьме

29.02.2020

Наталья Макеева рассказала, что больше всего ее поражает абсурдность сложившейся в Ливии ситуации

Читать
РЕГИОНЫ

Школьница из Омска обварила отца кипятком и до смерти забила его молотком

26.09.2019

Девочке не нравилось, что единственный родитель заставлял ее ходить в школу и мыть посуду

Читать
РЕГИОНЫ

Лекарства впервые ввели напрямую в мозг с помощью ультразвука

26.11.2019

Канадские медики впервые в истории смогли преодолеть гемато-энцефалический барьер и доставить химиотерапевтические препараты непосредственно в ткани мозга. Об этом сообщает издание The Motherboard. Гемато-энцефалический барьер (ГЭБ) — это клеточный фильтр между кровеносной

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes