Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Автоэксперт оценил вероятность введения штрафов за шины не по сезону в РФ

РЕДАКЦИЯ, 12.04.2021 |
255

Сергей Канаев, возглавляющий Национальный общественный центр безопасности движения, считает идею регулирования процесса смены резины по сезону водителями России неэффективной мерой

Российский автомобильный эксперт Сергей Канаев, возглавляющий Национальный общественный центр по безопасности движения, считает неудачным решение регулировать смену резины путем изменения ПДД. Как стало известно «Регион Online», это может привести только к необоснованным штрафам и путанице. Фактически к улучшению ситуации на дорогах это не приведет.

– Представьте, что автовладельцы ждут конкретной даты. А потом все вместе бегут менять резину, потому что она наступила, – отмечает Канаев.

Эксперт считает, что централизованному регулированию процесса смены резины по сезону будет мешать:

·        климат,

·        особенности в регионах,

·        привычка водителей к штрафам.

Каждый год погода может преподносить сюрпризы. А значит, придется менять дату смены колес для автомобилистов. В отдельных российских регионах времени без морозов совсем мало, там не подойдет стандартный период. Сегодня хотят штрафовать за шипованную резину с 1 июня, а за летнюю – с 1 декабря. Но далеко не вся Россия позволяет в указанные периоды ездить на соответствующей резине.

Российские водители при этом привыкают к существованию штрафа и уже на него не реагируют. Эксперт считает, что в РФ надо создавать культуру, а не ограничивать людей новыми штрафами.

А в это время автоэксперты рассказали пятерку самых частых ошибок на шиномонтаже. Все они могут повлечь серьезные последствия.

РЕГИОНЫ ПДД

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Оральные контрацептивы портят жизнь здоровым женщинам

25.11.2019

Один из самых популярных комбинированных оральных контрацептивов отрицательно влияет на качество жизни женщин, но не усиливает симптомов депрессии. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Каролинского института в Швеции в сотрудничестве со Стокгольмской

Читать
РЕГИОНЫ

В Тюмени рабочий упал с высоты 18 этажа

12.09.2022

Правоохранители региона устанавливают все детали случившегося

Читать
РЕГИОНЫ

Карантин на 14 дней для всех приезжающих ввели в Ивановской области

14.04.2020

За соблюдением требования никто наблюдать не будет

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes