Схиигумен Сергий в Екатеринбурге не признает вины в своих нарушениях РЕДАКЦИЯ, 18.06.2020 | 380 Церковнослужитель заявил журналистам, что в Среднеуральском женском монастыре все спокойно Екатеринбург, 18 июня. Схиигумен Сергий из Екатеринбурга впервые за последние 18 лет согласился на общение с журналистами. Как стало известно «Регион online», церковнослужитель не считает себя виновным в обвинениях и считает правильным дальнейшее управление Среднеуральским женским монастырем. Отвечать на вопросы схиигумен Сергий начал сразу после таинства соборования, проведенном лично церковнослужителем в одном из пяти монастырей. Отвечая на вопрос о церковном суде Сергий отметил, что ничего не нарушал. – Меня лишили сана за то, что я сказал — за правду, за мое слово. Но слово я должен нести и сегодня прочитал молитву. А если кого-то я смутил, то прошу простить меня, Христа ради, – заявил в разговоре со Znak.com схиигумен Сергий (Романов). Что касается людей вокруг монастыря, то это была защита от насильственной смены духовного отца, утверждает церковнослужитель. По его словам, среди мирян у него есть офицеры и солдаты, прошедшие войны. Есть и казаки, есть спортсмены. Поэтому якобы они не хотят, что бы их лишили отца. Церковный суд за фейки проходил 15 июня. Окончательное решение пока еще не принято. Свердловская область Сергий
Свердловская область МВД начало проверку после избиения мужчины байкерами в кафе Екатеринбурга 18.09.2020 Как рассказывает пострадавший, за его избиением наблюдали 30 человек Читать
Свердловская область Насильник 23-летней девушки из Екатеринбурга пытался скрыться под чужим именем в своей стране 12.04.2020 Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск, спустя десять лет его задержали правоохранители Читать
Свердловская область В Екатеринбурге ехавшего в больницу к маме 12-летнего школьника высадили из автобуса 21.04.2021 Ребенок забыл проездной на тренировке Читать