Схиигумен Сергий в Екатеринбурге не признает вины в своих нарушениях РЕДАКЦИЯ, 18.06.2020 | 377 Церковнослужитель заявил журналистам, что в Среднеуральском женском монастыре все спокойно Екатеринбург, 18 июня. Схиигумен Сергий из Екатеринбурга впервые за последние 18 лет согласился на общение с журналистами. Как стало известно «Регион online», церковнослужитель не считает себя виновным в обвинениях и считает правильным дальнейшее управление Среднеуральским женским монастырем. Отвечать на вопросы схиигумен Сергий начал сразу после таинства соборования, проведенном лично церковнослужителем в одном из пяти монастырей. Отвечая на вопрос о церковном суде Сергий отметил, что ничего не нарушал. – Меня лишили сана за то, что я сказал — за правду, за мое слово. Но слово я должен нести и сегодня прочитал молитву. А если кого-то я смутил, то прошу простить меня, Христа ради, – заявил в разговоре со Znak.com схиигумен Сергий (Романов). Что касается людей вокруг монастыря, то это была защита от насильственной смены духовного отца, утверждает церковнослужитель. По его словам, среди мирян у него есть офицеры и солдаты, прошедшие войны. Есть и казаки, есть спортсмены. Поэтому якобы они не хотят, что бы их лишили отца. Церковный суд за фейки проходил 15 июня. Окончательное решение пока еще не принято. Свердловская область Сергий
Свердловская область Личные данные пациентов больниц Свердловской области «продавали» за 200 тысяч рублей 24.04.2020 В отношении «продавца» возбуждено уголовное дело Читать
Свердловская область В Екатеринбурге нашли задушенной пропавшую 19-летнюю девушку 20.03.2020 Молодую горожанку искали в том числе волонтёры по просьбе родственников с 28 февраля Читать
Свердловская область В Екатеринбурге на рынке задержали беглого зэка 11.11.2019 Мужчина попал за решетку за незаконное лишение свободы человека, однако отбывать наказание не захотел Читать