Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

SOHR: Турция настаивает, чтобы сирийские боевики остались в Азербайджане

РЕДАКЦИЯ, 19.11.2020 |
338

Речь идет о шести тысячах джихадистах

Анкара настаивает на присутствии в Баку боевиков из Сирии, информирует неправительственная «Сирийская обсерватория по правам человека» (SOHR).

Несмотря на прекращение боевых действий в Арцахе, Турция настаивает на том, чтобы сирийские наемники не покидали Азербайджан, заявляя при этом, что боевики имеют кавказское происхождение. Турецкая разведка выступила с предложением лидерам двух террористических группировок перебросить свои силы в Азербайджан. Однако, по данным SOHR, все они принадлежат протурецким группировкам, в данном случае с туркменскими корнями. Если это произойдет,  то около 6 тысяч джихадистов осядут в Азербайджане. Главная цель Анкары в данном случае – создать напряжённость на границах с Россией.

По официальным данным SOHR, во время боев в Нагорном Карабахе погибло 293 боевика из числа сирийских наемников, нанятых Турцией.

С 10 ноября в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня, согласно договоренностям, подписанными тремя странами в Москве. В регионе дислоцированы российские миротворческие силы. В настоящее время уже началась передача захваченных земель Нагорного Карабаха Азербайджану. 

РЕГИОНЫ Нагорный Карабахтурция

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Ученые успешно «перепрограммировали» мозг

26.11.2019

Эксперимент проводился на грызунах Группа исследователей, представляющих Массачусетский технологический институт, впервые сумела перепрограммировать нейроны в мозге живого существа. Этот эксперимент позволил лучше изучить

Читать
РЕГИОНЫ

«Своих сдают первыми»: на Западе раскрыли, кто ударил по окружению Зеленского

15.05.2026

Западные политики заявили о начале политической расправы над окружением Зеленского. В центре внимания — Трамп и громкие аресты

Читать
РЕГИОНЫ

В Рязани 70-летний пенсионер свел счеты с жизнью

14.12.2019

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства гибели пожилого гражданина

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes