Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Ситуация с коронавирусом в мире может лишить работы каждого пятого нефтяника

РЕДАКЦИЯ, 28.03.2020 |
216

Ситуация с коронавирусом в мире усложняется каждый день, заражённых инфекцией становится больше

Международная консалтинговая компания Rystad Energy заявила, что ситуация с коронавирусом влияет и на нефтяную отрасль во всём мире. Так, из-за падения цен на нефть планируют сократить больше миллиона рабочих мест, а это значит, что работу может потерять каждый пятый нефтяник в мире.

– До конца 2020 года из более 5 миллионов человек, работающих по всему миру в нефтяном секторе, будет сокращен примерно каждый пятый – 21%. Причем 13% будут сокращены собственно из-за развязанной Саудовской Аравией ценовой войны, а еще 8% будут уволены в связи с замедлением или прекращением определенных проектов на фоне распространения COVID-19, – сообщили специалисты компании Rystad Energy.

Эксперты предполагают, что цены на нефть будут оставаться низкими до 2021 года, а это может привести к увольнениям. Новые рабочие места могут начать создавать в отрасли после того, как ситуация с коронавирусом улучшится. По прогнозам, это случится в середине следующего года.

Ранее «Регион online» рассказывал, что коронавирус в России мешает рассмотреть ряд поправок в законы. Их отложили на неопределённый срок.

РЕГИОНЫ коронавирус в миреситуация с коронавирусом

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

СМИ: боевики ИГ готовят нападения на российские боевые корабли

25.11.2019

Такие данные получила турецкая разведка Турецкая разведка получила информацию о подготовке боевиками «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ) нападений на корабли военно-морского флота России, которые проходят через пролив Босфор.

Читать
РЕГИОНЫ

Фармсообщество активно обсуждает инициативу отмены механизма «третий лишний»

25.11.2019

«ФВ» собрал мнения экспертов об инициативе руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, который выступил за отмену правила «Третий лишний» при госзакупках, предложив вместо него механизм 15-20% ценовых преференций. Напомним, ФАС считает, что

Читать
РЕГИОНЫ

Под Ярославлем женщина зарезала сожителя

06.03.2020

В настоящее время злоумышленница находится под стражей, скоро ее ждет суд

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes