Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

800 бюджетных квот выделят в вузах России для студентов из Узбекистана

НОВОСТИ, 27.12.2023 |
750

Сотни студентов из Узбекистана будут бесплатно обучаться в российских вузах в 2024 году. Правительство РФ выделит для иностранных граждан бюджетные места.

800 студентов из Республики Узбекистан смогут поступить в вузы России на бюджет в следующем году. Именно такое количество квот планируют предоставить власти РФ в учебных учреждениях страны для будущих иностранных абитуриентов. Об этом проинформировал на пресс-конференции российский посол Олег Мальгинов.

Дипломатический представитель подчеркнул большой интерес молодёжи Узбекистана к получению высшего образования в РФ. Мальгинов отмечает, что в настоящее время свыше 53 000 студентов Республики проходят обучение по российским программам. При этом, 4 000 узбекистанских граждан учатся в медицинских учреждениях России.

В российских вузах можно обучиться на квалифицированного специалиста по различным направлениям. Ранее «ПЕТЕРБУРГ МЕДИА» писал, что военно-учебные центры (ВУЦ) могут появиться в отраслевых вузах Минцифры. Здесь будут готовить военных различных профилей.

О том, что студенты СКФУ будут изучать историю и традиции казачества, можно прочитать здесь.

Фото: pixabay.com

РЕГИОНЫ бюджетные меставузыквотыобучениестудентыузбекистан

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Фадеев считает Бузову «жертвой» обманывающего ее окружения

27.01.2022

Продюсер считает, что у певицы нет таланта

Читать
РЕГИОНЫ

Российский адмирал рассказал, как потопить эсминец Donald Cook

26.11.2019

Лучшее оружие для борьбы с кораблем – торпеда Эсминец Военно-морских сил США Donald Cook способна вывести из строя российская торпеда. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал бывший главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Масорин. фото:

Читать
РЕГИОНЫ

В Сирии убили воевавшего за ИГ российского боксера-чемпиона Лапшина

26.11.2019

Его уничтожили более года назад Примкнувший к боевикам «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена РФ) Вячеслав Лапшин уничтожен на территории Сирии. При этом уничтожен он еще в марте 2016 года, передает РИА Новости. фото: соцсети Как рассказала сестра

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes