Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Бездумный прием препаратов опасен для здоровья

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
116

Если у среднестатистического человека, принимающего болеутоляющие средства, спросить, что он знает об этих препаратах, мало кто сможет дать вразумительный ответ.

Согласно исследованию, проведенному в США, около 69% людей не знают, что в принимаемых ими болеутоляющих лекарствах содержится ацетаминофен, а 81% ничего не слышали об ибупрофене. Примерно 59% опрошенных признались, что никогда не читают описание лекарств, которые принимают, что значительно увеличивает риск приема препаратов с одним и тем же активным веществом, приводя к передозировке и связанным с ней осложнениям.

«Мы считаем, что маркетинг и маркировка этих продуктов способны сбить с толку кого угодно. Мы часто имеем дело с медицинскими специалистами, которые обращаются к нам с вопросами по этому поводу», – рассказывают исследователи.

Ацетаминофен является лидирующей причиной печеночной недостаточности среди молодых людей. Исследования показывают, что это вещество может причинить вред почкам, хотя многие люди постоянно пользуются болеутоляющими лекарствами с ацетаминофеном, даже не зная об этом. По статистике, такие лекарства, как аспирин или ибупрофен, приводят на больничную койку около 76000 американцев в год, 7600 из которых умирают. Кроме прочего, данные препараты связывают с эректильной дисфункцией, инфарктами, расстройствами работы ЖКТ и дефектами внутриутробного развития.

http://zdravoe.com

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Сумах мужчина спас женщину от насильника и случайно убил его

08.03.2020

Прохожего осудили за причинение смерти по неосторожности, его обязали выплатить семье погибшего компенсацию

Читать
РЕГИОНЫ

Одинокие женщины выбирают для празднования 8 Марта Тверь

03.03.2020

Впрочем, представительницы прекрасного пола, не обремененные семейными заботами, с удовольствием едут и в северную столицу России

Читать
РЕГИОНЫ

Обнаружен уникальный алмаз-«мяч»: его подумывают назвать в честь Акинфеева

26.11.2019

Драгоценный камень обнаружили в преддверии четвертьфиналов ЧМ-2018 4 июля 2018 года на трубке Карпинского-1 в Архангельской области был обнаружен алмаз, по форме напоминающий футбольный мяч. Губернатор региона Игорь Орлов предложил

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes