Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Брошенные властями погорельцы из Чувашии обратились за помощью к президенту Путину

РЕДАКЦИЯ, 24.08.2021 |
238

14 июля в Новочебоксарске загорелась многоэтажка. Огонь под чистую уничтожил кровлю дома. Сразу после этого чиновники ввели режим ЧС, а здание признали непригодным для проживания. Так 270 человек остались без жилья. Часть из них расселили в заброшенное здание профилактория, а остальные приютились у родных или сняли квартиры.

Чиновники пообещали пострадавшим от пожара отремонтировать многоэтажку до 1 сентября, а также перечислить компенсации. Но по прошествии 1,5 месяца про дом забыли, ремонт так и не начался, а выплаты в 10 тысяч рублей выдали не всем. Пока власти только собираются взяться за дом, дожди затапливают здание. По итогу все, что не уничтожило пламя, разрушает вода.

Уставшие ждать помощи от местных властей погорельцы обратились к президенту РФ Владимиру Путину. Они записали видеообращение, в котором попросили его вмешаться в ситуацию. 

– Нам уже не на что жить, мы не можем даже детей в школу собрать, так как все деньги уходят на съемное жилье и покупку самого необходимого. Мы никому не нужны, – возмущаются люди.

Видеообращение пострадавших выложила в своём профиле Instagram советник главы фракции КПРФ в ГД РФ Ирина Филатова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ирина Филатова (@filatovairina_gd)

РЕГИОНЫ многоэтажкапогорельцыпожарчувашия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Переболевшим коронавирусом COVID-19 предложили не прививаться до осени

22.01.2021

Также эпидемиолог призвал перенесших «ковид» не опасаться британского штамма вируса

Читать
РЕГИОНЫ

Покончил с собой во время самоизоляции 18-летний житель Красноярска

04.05.2020

В причинах страшной трагедии разбираются правоохранители

Читать
РЕГИОНЫ

Мертвого мужчину обнаружили в номере отеля в Йошкар-Оле

16.04.2020

Погибшим оказался 35-летний житель Татарстана

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes