Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Датские ученые заявили о врожденном преимуществе женщин перед мужчинами

РЕДАКЦИЯ, 08.03.2021 |
295

Фернандо Кольчеро из Университета Южной Дании провел собственное исследование и выявил генетические особенности женского организма

Исследователи в Дании провели собственный эксперимент для ответа на вопрос о более длительной продолжительности жизни женщин по сравнению с мужчинами. Как стало известно «Регион online», для наблюдения были выбраны воробьи. А все из-за существующих теорий. По одной из них, мужчины крупнее, поэтому в старости организму сложнее справляться с нагрузкой. У воробьев наоборот самки крупнее, но они живут дольше.

– Мы и сами потрясены результатом, – заявил Фернандо Кольчеро, один из ученых Университета Южной Дании.

Вопрос о драках в борьбе за самку тоже учтен, воробьи обычно живут парами. Но все равно самцы в среднем доживают до 2,1 года, а самки – до 2,7 лет. После проведенного исследования на первый план вышел генетический компонент.

По материалам исследования, женский организм сильнее мужского на генетическом уровне. Дальнейшие исследования должны быть направлены на выявление именно того гена, который отвечает за продолжительность жизни. Хотя исследований человеческого организма в этой области еще и не было.

Другие ученые уже научились определять точный биологический возраст организма. Он далеко не всегда отвечает тому, сколько человеку реально лет.

РЕГИОНЫ исследования

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Коронавирус подозревают у работника монастыря в Калужской области

02.05.2020

Госпитализирован обитатель Свято-Пафнутьева Боровского монастыря

Читать
РЕГИОНЫ

Юлия Барановская больше не скрывает роман с солистом «Иванушек»

28.11.2019

Ее застали папарацци целующейся с ярким представителем шоу-бизнесаТелеведущую Первого канала Юлию Барановскую застали за поцелуями с участником группы «Иванушки International» Кириллом Туриченко. За ними подсмотрели на дне рождения известного продюсера Артема Сорокина. И тут уже непонятно: знаменитости встречаются или это просто флирт на вечеринке.Между тем в социальных сетях не перестают…

Читать
РЕГИОНЫ

Cперматозоиды научились выращивать в лаборатории

26.11.2019

Впервые  в лабораторных условиях японские ученые смогли вырастить жизнеспособные сперматозоиды. Использование такой методики, по мнению экспертов, открывает новые возможности при мужском бесплодии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes