Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Должникам в РФ напомнили, что с 1 апреля банки отменят коронавирусные льготы

РЕДАКЦИЯ, 29.03.2021 |
248

Центробанк России с весны 2020 года рекомендовал финансовым организациям идти навстречу заемщикам, теперь же эксперты ждут массовых требований погашения задолженности

В связи с улучшением ситуации в борьбе с пандемией с 1 апреля 2021 года в России отменяют целый ряд льгот. Как стало известно «Регион online», это обяжет заемщиков вернуться в стандартный режим погашения кредитов. В ином случае банки смогут обращаться в суд и взыскивать долги через судебных приставов. До этого финансовым учреждениям рекомендовали идти навстречу должнику и реструктуризировать заем.

– У кого были кредитные каникулы, те должны быть уже готовы вернуться в график платежей. Не будет больше никаких отсрочек и аргументов, чтобы не платить, – считает Михаил Коган, возглавляющий отдел по аналитическим исследованиям в «Высшей школе управления финансами».

Уже сегодня у судебных приставов в работе свыше 8 млн производств, по которым нужно взыскать около 2 трлн рублей. После отмены государственных льгот банки станут активнее требовать погашения долгов от заемщиков, которые не будут вносить регулярные платежи на полную сумму.

В это же время в 2021 году планируют повысить стоимость сигарет. Также будет установлен минимальный ценник пачки.

РЕГИОНЫ кредит

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Банк «Московское Ипотечное Агентство» признан потерпевшим по делу отца Захарченко

25.11.2019

Банк «Московское Ипотечное Агентство» признан потерпевшим по делу отца Захарченко Банк «Московское Ипотечное Агентство» признан потерпевшим по делу Виктора Захарченко — отца бывшего начальника управления «Т»

Читать
РЕГИОНЫ

Проживет несколько дней: врачи дают неутешительные прогнозы Анастасии Заворотнюк

14.09.2019

Об этом заявил продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин

Читать
РЕГИОНЫ

Самолет Екатеринбург – Москва экстренно сел в Казани

21.11.2019

На борту срочно севшего в Татарстане лайнера находилось 133 человека

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes