Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Искандер Махмудов и Андрей Бокарев продадут свои доли в «Калашникове»

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
140

Искандер Махмудов (Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»)

Искандер Махмудов и Андрей Бокарев продают свои доли в концерне «Калашников», сообщает «Коммерсантъ».

Информацию об их выходе из «Калашникова» изданию подтвердили генеральный директор концерна Алексей Криворучко и сам Бокарев. По словам Криворучко, стоимость сделки «будет определена по результатам оценки».

Бокарев объяснил свое решение тем, что хочет сосредоточиться «на развитии гражданского направления других бизнес-активов, которые на сегодняшний день» считает приоритетными. По его словам, развитие «Калашникова» в качестве частного инвестора будет вести Алексей Криворучко, «который последние три года занимается в том числе его операционным управлением» и «по-настоящему увлечен этим бизнесом».

Продать «Армату»: как «Ростех» ищет инвестора для Уралвагонзавода Политика

Искандер Махмудов на звонки газеты не ответил.

Директор по внешним коммуникациям «Калашникова» София Иванова подтвердила РБК информацию о выходе из концерна Искандера Махмудова и Андрея Бокарева. «Да, такую информацию можем подтвердить. Они подали соответствующее заявление в компанию «ТКХ-Инвест», — пояснила Иванова.

Виктор Белимов, начальник управления по связям с общественностью Уральской горно-металлургической компании, президентом которой является Махмудов, отказался прокомментировать РБК эту информацию, заявив, что компания к «Калашникову» отношения не имеет.

На момент публикации материала РБК не удалось связаться с Андреем Бокаревым. В приемной Бокарева РБК сообщили, что у него «нет возможности сейчас прокомментировать». РБК направил запрос на его имя.

В настоящее время доля частных инвесторов «Калашникова» составляет 49%. Эти бумаги принадлежат «Транскомплектхолдингу», которым через компанию «ТКХ- Инвест» владеют Алексей Криворучко (50%), Искандер Махмудов и Андрей Бокарев (по 25%).

Госкорпорации «Ростех» принадлежит 51% концерна «Калашников».

В апреле 2017 глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил президенту России Владимиру Путину, что госкорпорация приняла решение увеличить долю частных инвесторов до 75%. Продать 26% своей доли «Ростех» планировал президенту и совладельцу «Трансмашхолдинга» Андрею Бокареву и гендиректору «Калашникова» Алексею Криворучко.​

Авторы: Наталья Демченко, Валерий Романов, Екатерина Костина.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Мужчина получил 9 лет тюрьмы за убийство знакомого в Казани

23.09.2019

Суд признал горожанина виновным в содеянном и назначил ему наказание в видел лишения свободы

Читать
РЕГИОНЫ

Кемеровчанин продаёт кота-медиума за 6,6 млн рублей

04.11.2019

Хозяин утверждает, что животное помогает устанавливать связь с потусторонним миром

Читать
РЕГИОНЫ

Свободу Павлу Устинову: Максим Галкин вступился за осужденного за нападение на омоновца актера

17.09.2019

Российские артисты устроил флешмоб, чтобы поддержать коллегу

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes