Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Концерн Volkswagen планирует начать выпуск летающих автомобилей в Китае

РЕДАКЦИЯ, 10.02.2021 |
294

В рамках стратегии «Мобильность будущего» немецкая компания ищет партнеров в Поднебесной и изучает рынок

Представители крупного автомобильного концерна Volkswagen проводят исследования на китайском рынке в области летающих автомобилей. Как стало известно «Регион online», компания активно подключается к исследованиям в этой области в Поднебесной и ищет партнеров для развития направления. Аналитики европейской компании считают, что кроме электромобилей уже стоит обращать внимание на технологии гражданских полетов.

– Мы изучаем потенциальные концепции и партнеров в технико-экономической области, чтобы определить возможность промышленной реализации проектов, – рассказали представители Volkswagen.

Дело в том, что китайский рынок в числе крупнейших по количеству проданных на сегодня автомобилей для бюджетного немецкого бренда. Недавно во время интервью Стефан Вулленштейн, глава китайского Volkswagen, заявил о планах создать и лицензировать летательный аппарат. Это должно стать первым шагом компании к новому рынку.

Планы о создании летающего автомобиля связаны с тем, что эксперты считают реальностью распространение подобного транспорта к 2040 году. В то время ожидают расширения сферы летающих автомобилей до 1,5 трлн долларов.

Недавно мюнхенская компания Lilium заявила, что уже в ноябре текущего года создаст собственную базу летающих машин в Орландо (США). Это даст доступ к летающему такси 20 млн американцев.

А в это время в России анонсировали появление новой Lada Niva. И да, летать она пока не будет.

РЕГИОНЫ автомобили

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Ученые разработали методику уничтожения раковых клеток в мозгу

26.11.2019

Французским нейрохирургам удалось совершить значительный прорыв в области лечения рака. Группа медиков под руководством профессора Александра Карпентье разработала методику уничтожения раковых клеток в мозгу человека с помощью лазера. Впервые при внутричерепной

Читать
РЕГИОНЫ

Футбол, ЧМ-2018: Кто должен сделать сборную Англии чемпионом

26.11.2019

Представляем участников чемпионата мира по футболу. Группа G До старта мирового первенства-2018 по футболу в России остается все меньше времени, и «МК» продолжает самым подробным образом представлять участников мундиаля. Сегодня

Читать
РЕГИОНЫ

Кричавшую с балкона об убийстве сожителя астраханку посадили на 8 лет

17.09.2019

Женщину признали виновной в преступлении

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes