Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Макаревич не выгонял клавишника «Машины времени», поддержавшего российский Крым

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
157

Лидер группы заявил, что политические взгляды музыкантов его не волнуют

Лидер музыкальной группы «Машина времени» опроверг появившиеся СМИ публикации о том, что он якобы выгнал из коллектива клавишника Андрея Державина за то, что тот поддержал вхождение Крыма в состав России. Но при этом он подтвердил, что музыкант действительно не поедет на Украину.

фото: Наталия Губернаторова

Ранее украинский журналист Айдер Муждабаев сообщил в соцсетях, что Макаревич решил не брать на Украину Державина, так как тот якобы поддержал вхождение Крыма в состав России в марте 2014 года.

При этом первые сообщения о том, что Макаревич выгнал Державина, появились еще в 2015 года. Однако тогда лидер группы так же опроверг эти слухи.

Сейчас же Макаревич заявил о том, что клавишник не едет на Украину по другим причинам, который никак не связаны с политикой. Он добавил, что этот выбор — личное решение Державина, передает kp.ru

В свою очередь пресс-секретарь группы Антон Чернин заявил РИА Новости, внутренние дела коллектива касаются только их членов.

«В нашей стране огромное количество групп — но при этом есть только одна, перемены в составе которой кого-то интересуют. Дело даже не в политике — ведь это было и пять лет назад, когда уходил Евгений Маргулис, и в 1999, когда уволили Петра Подгородецкого, и в начале 2000, когда объявили о приглашении на его место Андрея Державина», – отметил он.

Добавим, что сам Макаревич входит в так называемый белый список российских артистов на Украине – туда попали деятели культуры, которые поддержали государственный переворот в стране. 

Самое интересное в «МК» – в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Минюст нашел первых иностранных агентов в СМИ

26.11.2019

Ведомству не помешал тот факт, что законопроект пока еще не принят Совфедом Министерство юстиции РФ буквально несколько часов спустя после принятия Госдумой в третьем чтении законопроекта о СМИ-иностранных агентах уже разослало предупреждения о грядущем включении в

Читать
РЕГИОНЫ

В Астрахани после видео задержали дрифтера на Mercedes

20.05.2020

Ему грозит лишение водительского удостоверения

Читать
РЕГИОНЫ

Девушка погибла, выпав из окна восьмого этажа в Самаре

13.11.2019

По факту трагедии с местной жительницей следователями региона проводится проверка

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes