Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Неожиданная коллаборация "Ленинграда" и "Глюкозы": модно, ржачно, матерно

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
160

“Жу-жу” на трех китах

«С кем из коллег вы хотели бы поработать?» Каких-то двадцать лет назад подобный вопрос означал, что и у интервьюера, и у артиста закончились мысли, в ход пошли банальные вопросы и банальные ответы. Но теперь вопрос «кто с кем» почти стратегический. В музыке, как и в модной индустрии, при помощи удачной коллаборации можно сорвать банк.

По слухам, Филипп Киркоров и Ольга Бузова вовсю мутят дуэт, который должен стать бомбой. А новая бомба от Шнура и Ко, судя по майскому чарту, уже рванула. Конечно, в данном случае приписывать все заслуги лидеру «Ленинграда» было бы слишком большим комплиментом. «Жу-Жу» — это конструкция, которая держится как минимум на трех китах. Первый — рифмы от Шнура: второй — возвращение Глюкозы во всей ее первозданной вокальной и мульткрасе: третий — кровавое аниме от моднейшего режиссера Ильи Найшуллера. Кто здесь главный, разобрать очень трудно. На телевидении за все отдуваются Наташа Ионова и рэпер ST, от Шнура остался лишь рисованный персонаж, тем не менее его фирменная фига в кармане никуда не делась. Подобный способ производства хитов, наверное, лучше всего характеризует старая поговорка «с миру по нитке». Иногда участников процесса бывает слишком много, но сейчас и от хита требуется, мягко говоря, немало. Публика хочет всего сразу: чтобы и мелодично, и танцевально, и красиво, и ржачно. Как в «Жу-Жу». Хотя собран этот блокбастер из деталей, которые по отдельности совсем не впечатляют.

Кстати, Глюкоза на «Жу-Жу» не остановилась. Широте амбиций, или, выражаясь современным языком, хайпожорству, Натальи можно только позавидовать. В вампирском фэшн-триллере «Лаллипап» рэпера Pharaoh она очень даже… Жалко, что «Гуччи» — ехидная пародия на новую рэп-школу от Тимати и Егора Крида — обошлась без Глюкозы. И еще одна деталь: «Жу-Жу», «Лаллипап» и «Гуччи» сделаны схожими методами, но для разных аудиторий. Тем не менее без матерщины не обошелся ни один из этих треков. И эти аморальные скрепы в отличие от моральных пока ничем не расшатать.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Под Курском мужчина изнасиловал 78-летнюю пенсионерку

15.07.2020

Злоумышленник во время надругательства был пьян

Читать
РЕГИОНЫ

Родственники лишили призера Олимпийских игр заработанных миллионов

25.11.2019

Анастасия Гришина выступает против своей матери …Если вы не знали о гимнастке Анастасии Гришиной, несмотря на то, что она вместе с командой завоевала в Лондоне «серебро» Олимпийских игр, то теперь знаете. Потому что пришла Настя с письмом в газету,

Читать
РЕГИОНЫ

"Химки" – ЦСКА: "Дерби Ленинградки" после выхода в плей-офф баскетбольной Евролиги

26.11.2019

Егор Вяльцев: “Один Швед в поле не воин, играем командой” Баскетбольная общественность замерла в ожидании: и снова свидание самых популярных в России соперников, и снова “Химки” из Подмосковья принимают московский ЦСКА. Матч начнётся в пятницу, 23 марта, в 20.00,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes