Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Пропавший инвалид из Татарстана был рабом у фермера на Ставрополье

РЕДАКЦИЯ, 25.01.2020 |
176

Жителю республики заплатили только 1000 рублей, остальную сумму работодатель еще не отдал

Ставрополь, 25 января. ЧП с мужчиной-инвалидом из Республики Татарстан произошло в Ставропольском крае. Сельчанин ушел из дома в октябре 2019 и пропал. Близкие отмечают, что такое с гражданином случалось не одиножды. Причиной тому его ментальная болезнь.

Спустя две недели после пропажи мужчина связался с родными по телефону из Ростовской области, а затем снова пропал.

В середине декабря он позвонил вновь и сообщил, что доит коров близ Ставропольского края. Где именно – сказать не смог. Близкие инвалида обратились к волонтерам «Альтернативы», вызволяющим людей из рабства.

– Мужчину нашли у фермера в Ставрополе. Но тот не пожелал освобождать мужчину, поскольку он недееспособен, и сказал, что передаст его только законным опекунам. Близкие мужчины прибыли в край. Предприниматель тут же отпустил своего рада и отправил его на встречу с родственниками. Воссоединение состоялось на железнодорожном вокзале.

– За месяц работы на ферме жителю Татарстана заплатили только 1000 рублей. Остальное фермер должен был перевести его родным, но так и не выполнил обещанного, – сообщили «Регион Online» в волонтерском движении «Альтернатива».

Добровольцы советуют владельцу фермы выплатить долг, чтобы избежать уголовного наказания.

Ранее «Регион Online» писал, что полиция не нашла рабовладельчества на ферме в Дагестане. Ранее сообщалось о следах рабства в Карабудахкентском районе республики.

РЕГИОНЫ рабствоставропольтатарстан

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Изнасиловать женщину на улице пытался рецидивист в Тверской области

07.05.2020

Подозреваемый находится под стражей по решению суда

Читать
РЕГИОНЫ

Депутат Госдумы Александр Ющенко предложил запретить кальяны в заведениях из-за коронавируса

16.03.2020

Парламентарий от КПРФ выступает за ужесточение мер, направленных на недопущение распространения инфекции

Читать
РЕГИОНЫ

Ученик Яшина оценил вратарей предстоящих полуфиналов ЧМ-2018

26.11.2019

“Их счастье кратковременно” Вратарские итоги очередной стадии мундиаля по традиции подвел наш постоянный эксперт — заслуженный тренер России, вратарь, ученик и дублер легендарного Льва Яшина в московском «Динамо», а ныне

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes