Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Роспотребнадзор рассказал об опасности использованных медицинских масок

РЕДАКЦИЯ, 02.11.2020 |
341

По мнению специалистов, СИЗ несут угрозу только в тот момент, когда их снимают с лица

Архангельск, 2 ноября. В Архангельской области разгорелись споры о том, насколько правильно проходит утилизация медицинских масок и безопасен ли алгоритм уничтожения СИЗ. Жителей волновало попадание средств защиты в общий бытовой мусор. Многие сошлись во мнении, что утилизировать СИЗ следует раздельно от другого мусора, так как они относятся к медицинским отходам класса Б и могут быть опасны для человека. 

Однако в Управлении Роспотребнадзора по Архангельской области эту информацию опровергли. Специалисты уверены, переживать не о чем, ведь маски и респираторы не относятся к медицинским отходам и никакой опасности не несут.

— Эти отходы следует классифицировать как твердые коммунальные отходы IV класса опасности, — сообщил изданию news29 руководитель регионального управления Роспотребнадзора Роман Бузинов.

Маски могут быть опасны только в тот момент, когда их снимают с лица. По правилам их нужно утилизировать в герметичных пакетах.

Тем временем, накануне в Госдуме предложили приравнять выброшенные СИЗ к медицинским отходам, чтобы их обезвреживали, как в больницах.

Ранее врач из Твери рассказал о том, что лечить коронавирус антибиотиками неправильно. Медик разработал систему лечения от ковид.

РЕГИОНЫ архангельсккоронавирус

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Киев заявил о намерении России "перекрасить" свои войска под миротворцев

26.11.2019

По мнению главы СНБО Украины, Москва сейчас стягивает силы к украинской границе По мнению секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, Россия сейчас концентрирует свои Вооруженные силы в районе украинской границы, надеясь ввести их в Украину под видом миротворцев

Читать
РЕГИОНЫ

Занимавшийся проституцией гомосексуалист сдал педофила полиции в Беларуси

03.10.2019

Правоохранители обнаружили у злоумышленника порно с детьми собственного производства

Читать
РЕГИОНЫ

Зарубежные соцсети могут обязать выплачивать НДФЛ за рекламу у российских блогеров

10.03.2021

Минцифры предлагает обложить налогами Facebook, Instagram, YouTube, Twitter и TikTok, создав законопроект до середины 2021 года на согласование

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes