Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Составлен идеальный график употребления кофе

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
113

Для этого пригодился искусственный интеллект

Физиологи, представляющие ряд американских исследовательских организаций, представили алгоритм, помогающий составить индивидуальный график употребления кофе для каждого человека. Доза кофеиносодержащих напитков и время, когда их следует пить, определяется обученной для этого нейросетью.

фото: pixabay.com

По словам учёных, перед ними стояла задача придумать, как «распределить» безвредное для здоровья количество кофеина таким образом, чтобы сохранять бодрость на протяжении всего дня. Для этого они подготовили математическую модель, позволяющую предсказать влияние недосыпания и кофеина на уровень бодрости человека. При составлении алгоритма учитывался график сна и бодрствования добровольцев, согласившихся участвовать в эксперименте.

Как утверждают авторы исследования, алгоритм позволил участникам исследования быть на 64 процента «бодрее» (судя по результатам тестов на реакцию), употребляя при этом лишь треть кофеина, ранее применявшегося ими для достижения такой цели.

Специалисты предполагают, что алгоритм позволил бы максимально эффективно работать людям, которые должны как можно скорее справиться с той или иной задачей в условиях дефицита сна. Впрочем, в долгосрочной перспективе недосыпание может быть чревато большим количеством проблем со здоровьем, так что попытаться полностью заменять разработанным алгоритмом здоровый сон в достаточных количествах, по всей вероятности, было бы не самой мудрой идеей. Также, как показало недавнее исследование, кофе в любом случае не следует злоупотреблять во время беременности.

Уже несколько лет различные учёные посвящают кофе множество исследований. Согласно некоторым из этих научных работ, злоупотребление данным напитком может приносить вред — в частности, приводить к развитию воспалительных процессов в мочеполовой системе. Тем не менее, немало специалистов отмечают, что кофе, несмотря на свою «неоднозначную» репутацию, для здоровья скорее полезен — предполагается, что он защищает от старческого слабоумия, помогает похудеть, а также снижает шансы развития цирроза и даже ряда сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Skoda запустила производство кроссовера Karoq, который заменит Yeti

28.11.2019

Приобрести новинку Skoda Karoq можно будет в октябре текущего года. В городе Квасины, расположенном в Чехии, с конвейера автогиганта Skoda выпущены первые кроссоверы серийного производства – Karoq. Эта информация стала известна от представителя пресс-службы автопроизводителя. Skoda

Читать
РЕГИОНЫ

Граждане в Испании обвинили Apple в преднамеренном замедлении старых iPhone в iOS 14.5

16.07.2021

У американского производителя требуют выплаты компенсации, иначе испанское Общество защиты прав потребителей грозит подать в суд на Apple

Читать
РЕГИОНЫ

«Черные дыры»: деньги российских олигархов закопают на райских островах

26.11.2019

Внутренние офшоры несут в себе опасности и для бизнеса, и для власти «И может собственных офшоров земля российская рождать», – наверняка воскликнул бы Михайло Ломоносов, перенесись он в Госдуму наших дней, где депутаты во втором

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes