Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

США хотят взыскать с Германии $375 млрд за "услуги НАТО"

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
120

Трамп уже передал счет Меркель

Президент США Дональд Трамп, общаясь с канцлером ФРГ в Белом доме, потребовал от Ангелы Меркель выплатить долг Берлина перед Североатлантическим альянсом, который “набежал” за “оборону Германии”.

фото: Наталья Мущинкина

Как сообщает Times, президент США лично передал документ Ангеле Меркель в ходе закрытой встречи во время ее недавнего визита в Вашингтон.

Как сообщает издание со ссылкой источники (весьма возмущенные предприимчивостью Трампа) в немецком правительстве, глава Белого дома оценил “услуги НАТО” в 375 миллиардов долларов.

“Бумага, переданная Трампом канцлеру, просто возмутительна… Такие требования выдвигаются с одной целью – запугать другую сторону”, – заявил один из немецких министров.

Впрочем, по его словам, Ангела Меркель восприняла документ спокойно: “Канцлер не собирается отвечать на провокации”, – подчеркнул источник в правительстве ФРГ.

Сам Трамп, комментируя в своем Twitter первую официальную встречу с Меркель, охарактеризовал ее как плодотворную, добавив однако, что “Берлин задолжал огромные суммы НАТО и Соединенным Штатам за “могущественную и дорогую оборону”.

Германия же утверждает, что никакого долга перед альянсом не имеет.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Олигархи заплатят за санацию: ЦБ отказывается спасать банки за свой счет

26.11.2019

Регулятор попытается вернуть деньги, потраченные на оздоровление банковской системы Центробанк решил не тянуть на собственных плечах многомиллиардный груз ответственности за оздоровление банковской системы и разделить его с санируемыми кредитными

Читать
РЕГИОНЫ

Под контролем врачей в Республике Алтай находятся 222 человека

01.04.2020

Ни одного зараженного в регионе пока не было зарегистрировано лабораторно

Читать
РЕГИОНЫ

Собаки-людоеды обглодали 23-летнего парня в Тульской области

28.03.2020

До сих пор не закончено расследование уголовного дела против местных чиновников

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes