Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Белоруссии протестующие граждане бросили в танк Т-72 «коктейль Молотова»

РЕДАКЦИЯ, 02.02.2021 |
299

Неустановленные люди сняли на видео бросок зажигательной смеси

В Белоруссии продолжаются протесты, в этот раз ставшие причиной поджога танка. Как стало известно «Регион online», нападение произошло во время следования военной бригады на учения. При этом остается непонятным, почему военную технику никто не охранял. Несмотря на то, что личности еще не установлены, уже известно, что поджог танка стал проявлением протеста.

– Это акт гражданского неповиновения <…> за молчание армии, – подписали распространяемое в Белоруссии видео неизвестные протестующие люди.

К счастью, никто из военнослужащих в инциденте не пострадал. Танк получил серьезные повреждения и потребует дорогостоящего ремонта. При этом предстоит проведение проверки, почему военная техника никем не охранялась. Поджигатели спокойно подошли к железнодорожному составу и бросили в военную технику на платформе зажигательную смесь.

Ранее Министерство обороны Белоруссии отчитывалось в мерах безопасности. В частности, в небе были сбиты 10 беспилотников и воздушных шаров. По крайней мере, по официальным данным.

РЕГИОНЫ Белоруссия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Исследование показало, что современные люди появились 300 тысяч лет назад

25.11.2019

Это на 100 тысяч лет раньше, чем принято считать Изучив останки древних представителей вида Homo sapiens, обнаруженных на территории современного Марокко, ученые пришли к выводу, что их возраст составляет около 300 тысяч лет. Таким образом, люди, с генетической

Читать
РЕГИОНЫ

Над российской авиабазой в Сирии заметили редкий военный самолет Ан-24КПА

05.02.2021

Предположительно его используют для проверки пространства вокруг авиабазы Хмеймим на помехи

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус в Белгороде подозревают у 1,3 тысячи человек

23.03.2020

Все они находятся на карантине и наблюдаются врачами

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes