Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России предложили поднять спрос на отечественную радиоэлектронику баллами локализации

РЕДАКЦИЯ, 24.03.2021 |
250

Василий Шпак, глава отдела по радиоэлектронике в Минпромторге РФ, считает необходимым введение баллов по степени локализации производства отечественной электроники

В России могут расширить возможности для признания техники отечественной. Как стало известно «Регион online», производителям ПО и электроники хотят присваивать баллы локализации. Если продукт признают отечественным, он сможет покупаться государственными учреждениями, а компания получит преференции на внутреннем рынке. Сегодня есть реестр Минпромторга, но он статичный и не гибкий. Сегодня в нем около двух тысяч продуктов.

– В дальнейшем путем изменения количества баллов и признания российским будем регулировать, поднимать планку по локализации, – отметил Василий Шпак, возглавляющий отдел по радиоэлектронике в Минпромторге.

Согласно выводам экспертов YADRO, компании из состава АНО «ВТ», введение баллов позволит стимулировать спрос на российские продукты. А это повлечет открытие новых производств и создание новых рабочих мест. В частности, из-за государственных преференций, которые предусмотрены в бюджете для отечественных производителей.

Константин Трошкин, помощник гендиректора МЦСТ по маркетингу, считает еще необходимым соблюдение правильного баланса. Чтобы нельзя было, например, баллами за изготовление печатных плат перекрыть использование зарубежных процессоров. Если так получится, то поддержка отечественных компаний сведется к 0.

Одновременно с этим российским пользователям рекомендуют отказаться от браузера Google Chrome. Все из-за сбора конфиденциальных данных.

РЕГИОНЫ законодательство

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Россия призвала Штаты рассекретить данные о «Новичке»

26.11.2019

Дипломаты РФ также потребовали от США уничтожить запасы химоружия Посольство Российской Федерации в Соединенных Штатах призвало американское руководство рассекретить данные о боевом нервно-паралитическом веществе «Новичок» и

Читать
РЕГИОНЫ

В России сократят количество рейсов в Турцию и добавят в ОАЭ

09.11.2020

Авиаперевозчики рассматривают перераспределение полетов

Читать
РЕГИОНЫ

В Хабаровске умерла 77-летняя пациентка с коронавирусом

08.04.2020

У женщины были диагностированы множественные хронические болезни

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes