Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России приостановлена поддержка экспорта сахара и подсолнечного масла

РЕДАКЦИЯ, 17.03.2021 |
238

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев на заседании Госдумы 17 марта заявил о приостановлении компенсации затрат на транспортировку продовольствия на экспорт

Экспортеры подсолнечного масла, сахара, гречихи и картофеля в России лишились государственной поддержки в сфере транспортировки товаров. Как стало известно «Регион Online», такое заявление было сделано 17 марта на заседании Госдумы Дмитрием Патрушевым, главой Минсельхоза РФ. Это одна из мер, связанных с подорожанием продовольствия на полках российских магазинов.

– Приостановление компенсации части расходов на транспортировку в целях экспорта зерна, сахара, гречихи, картофеля и подсолнечного масла не исключает комплекс других мер поддержки, – заявил Патрушев.

Компании, продающие продовольствие за границу, все еще могут рассчитывать на сертификацию и продвижение продукции, льготное кредитование и другие существующие меры государственной помощи.

Вместе с этой мерой планируется расширить площадь посева сахарной свеклы. Для этого тоже будут предоставлены специальные кредиты. Планируется запустить программу компенсации части затрат при производстве подсолнечного масла с расчета за 1 литр.

Стоимость бензина тоже сдерживается пакетом мер. Среди них даже регулирование демпфера, который ранее отказывались менять.

РЕГИОНЫ продовольствие

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Жена Тимати торгует антисептиками в салоне красоты втридорога

21.03.2020

Возлюбленная артиста взвинтила ценник в три раза по сравнению с аптечной стоимостью

Читать
РЕГИОНЫ

Последние тенденции на рынке кредитных карт

26.11.2019

Кэшбек в подарок Объем рынка кредитных карт в России продолжает расти. Банкиры расширяют программы лояльности, сокращают ставки и увеличивают лимиты. Спрос на кредитные карты практически

Читать
РЕГИОНЫ

Стрессы сокращают молодость клеточного ДНК в шесть раз

28.11.2019

Это было доказано путем опытного наблюдения и использования специального оборудованияВ США ученые серьезно занялись проблемой раннего старения организма и пришли к выводу, что молодость клеточного ДНК сокращают длительные стрессы, продолжительные мозговые нагрузки и параллельно напряженная работа. Об этом говорится в исследовании Мичиганского университета.Чтобы выяснить, какие факторы стремительно сводят на нет молодость организма, исследователи…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes