Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Смоленской области ищут автора фейка о заболеваемости в Вязьме

РЕДАКЦИЯ, 14.04.2020 |
119

Там зарегистрировали подозрения на коронавирус у постояльцев дома для престарелых и инвалидов

Смоленск, 14 апреля. Следователи начали проверку фейка о ситуации с заболеваемостью в доме-интернате в Вязьме. Как стало известно «Регион online», неизвестный заявил, якобы в городе уже есть погибшие и планируется перекрытие населенного пункта. Как выяснили следователи, эта информация не отвечает действительности. Автору поста «Вконтакте» грозит уголовная статья со штрафом до 700 тысяч рублей.

– Начата доследственная проверка. Будут установлены лица, которые распространили эту информацию. По итогам проверки будет дана правовая оценка их действиям, – заявили в пресс-службе СУ СКР по Смоленской области.

Авторам поста грозит уголовное дело по статье 207.1 УК РФ за распространение ложной общественно-значимой информации. А это либо ограничение свободы, либо штрафы от 300 тысяч рублей.

Ранее для помощи врачам в Смоленской области начали набирать волонтеров в Вязьму. На сегодня 21 человек госпитализирован.

РЕГИОНЫ смоленск

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Британский физик Уиттакер привел 4 примера невероятных погодных явлений на экзопланетах

09.05.2021

Теоретически пригодные для жизни планеты выделяются своей особой погодой, иногда смертельной для человека, но привычной для некоторых типов жизни

Читать
РЕГИОНЫ

Продажи имбиря и чеснока выросли в России в 2,5 раза

05.04.2020

Ростом покупательской заинтересованности стали пользоваться недобросовестные продавцы

Читать
РЕГИОНЫ

Муж зарубил топором спящую супругу и отдал сына соседям

03.10.2019

После совершения преступления злоумышленник скрылся, однако, его все равно нашли и уже задержали

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes