Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Врач назвал истинное число заразившихся коронавирусом в России

РЕДАКЦИЯ, 22.11.2020 |
321

Реальные цифры сличаются от официальных в 10 раз

Реальное количество заболевших коронавирусом в стране может быть в 10 раз больше, чем официальные данные, которые приводятся в ежедневной статистике. Об этом заявил главврач медицинского центра «Лидер медицины» Евгений Тимаков.

Он связывает такое возможное расхождение с большим количеством невыявленных случаев заражения. Часть людей просто не обращаются к медикам, не сдают анализы, потому что у одних вирус проходит бессимптомно, у других в легкой форме. 

Симаков еще раз напомнил о том, насколько опасно заниматься самолечением. Из легкой формы заболевание очень быстро прогрессирует в тяжелую, и тогда дело доходит до госпитализации.

Ситуация с невыявленныри случаями характерна не только для России, уверен врач. Такое происходит во всех странах.

Ранее «Регион Online» писал, что в России вторые сутки фиксируют рекордное число умерших от коронавируса. Общее число погибших превысило 34 тысяч человек.

РЕГИОНЫ коронавирус

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Россия через 50 лет может потерять свои нефтеносные территории

25.11.2019

Уральские ученые предполагают, что восьми регионам страны грозит полное затопление Казалось бы, говорить о территориальных проблемах России – удел политиков. Но, судя по появившейся информации, к этой теме подключились сейчас ученые-«прикладники». И, в

Читать
РЕГИОНЫ

Полиция заподозрила сторонников Навального в создании незаконного вооруженного формирования

25.11.2019

По делу, заведенному по 208-ой статье УК, в Томске центр «Э» опрашивает студентов Руководитель томского предвыборного штаба Алексея Навального Алена Хлестунова сообщила ТВ2 о том, что полицейские центра «Э» подозревают сторонников политика в создании

Читать
РЕГИОНЫ

Эксперт: Грузия «замерзнет» без российского газа к концу года

25.11.2019

Но России выгоден отказ республики от поставок топлива Грузия отказалась от поставок российского газа до конца 2017 года и теперь будет закупать голубое топливо у Азербайджана. Возможность отказа предусмотрена в двухлетнем контракте России с Грузией. По

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes