Врач назвал самых защищенных от COVID-19 людей РЕДАКЦИЯ, 22.12.2020 | 305 Этой категории граждан очень помогает эстроген Москва, 22 декабря. Самая устойчивая к коронавирусу категория людей – женщины в возрасте от 20 до 40 лет. Об этом заявил российский врач Андрей Кондрахин. По словам медика, именно женщины в указанном возрастном промежутке обладают наибольшим количеством природных механизмов защиты от новой заразы. – Причина защищенности – в активной выработке эстрогена, женского полового гормона. Он препятствует сгущению крови и сохраняет сосуды эластичными. Эти факторы значительно облегчают течение болезни, – пишет News.ru. Мужчины же защищены меньше, так как эстроген у них вырабатывается в меньших количествах. Кроме того, ситуацию усугубляет мужской гормон тестостерон. Из-за него эритроциты склеиваются, а кровь свертывается значительно сильнее. А, как известно, при ковиде кровь начинает сильно сгущаться, что ведет к тромбообразованию. Ранее «Регион Online» писал, что иммунолог оценил сообщения о появлении особо заразного штамма коронавируса. По мнению специалиста, пугаться пока рано. РЕГИОНЫ коронавирус
РЕГИОНЫ В Волгограде из зоопарка уползла полутораметровая змея 02.10.2019 Оранжевого цвета полоз «смылся» из ТЦ «Акварель» Читать
РЕГИОНЫ В Турции начата регистрация семей сирийских боевиков, желающих переехать в Карабах 25.11.2020 Таким образом Анкара планирует полностью изменить этнический состав НКР Читать
РЕГИОНЫ Ученые выявили благоприятный эффект аспирина в борьбе с коронавирусом COVID-19 11.03.2021 Препарат облегчает течение болезни Читать