Врач назвал самых защищенных от COVID-19 людей РЕДАКЦИЯ, 22.12.2020 | 312 Этой категории граждан очень помогает эстроген Москва, 22 декабря. Самая устойчивая к коронавирусу категория людей – женщины в возрасте от 20 до 40 лет. Об этом заявил российский врач Андрей Кондрахин. По словам медика, именно женщины в указанном возрастном промежутке обладают наибольшим количеством природных механизмов защиты от новой заразы. – Причина защищенности – в активной выработке эстрогена, женского полового гормона. Он препятствует сгущению крови и сохраняет сосуды эластичными. Эти факторы значительно облегчают течение болезни, – пишет News.ru. Мужчины же защищены меньше, так как эстроген у них вырабатывается в меньших количествах. Кроме того, ситуацию усугубляет мужской гормон тестостерон. Из-за него эритроциты склеиваются, а кровь свертывается значительно сильнее. А, как известно, при ковиде кровь начинает сильно сгущаться, что ведет к тромбообразованию. Ранее «Регион Online» писал, что иммунолог оценил сообщения о появлении особо заразного штамма коронавируса. По мнению специалиста, пугаться пока рано. РЕГИОНЫ коронавирус
РЕГИОНЫ Мыло и зубная паста оказались опасны для человечества 26.11.2019 Причиной этому объявлен триклозан Ученые из Университета Квинсленда заявили, что компонент многих видов мыла, зубной пасты и шампуней может стать одной из причин появления бактерий, невосприимчивых к антибиотикам. По словам Читать
РЕГИОНЫ Ученые трансформировали клетки кожи в клетки мозга 26.11.2019 Технология использования стволовых клеток продолжает удивлять нас. Последним достижением этого нового и весьма модного медицинского направления стала возможность преобразования клеток кожи, в клетки, являющиеся основными компонентами головного мозга. Пока что Читать
РЕГИОНЫ Житель Новосибирска лишил жизни экс-супругу и покончил с собой 14.09.2019 Девушка пропала 11 сентября, она вышла на работу, но домой уже не вернулась Читать