Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Зарубежные аналитики предрекли падение рубля

РЕДАКЦИЯ, 03.02.2020 |
270

Виной всему — коронавирус и американская политика

Москва, 3 февраля. Зарубежные аналитики прогнозируют падение рубля во втором квартале 2020 года.

Кстати, по данным отечественных экспертов, некоторое падение валюты наблюдается и сейчас, но по другой причине. Так, 31 января рубль подешевел на фоне распространения коронавируса, который обвалил цены на нефть. В результате общего падения курса доллара рубль ослабился к американской валюте на 1%.

По прогнозу крупнейшего банка Северной Европы – Nordea Bank, к концу 2020 года евро подорожает до 71 рубля, а в 2021 превысит отметку в 80 рублей. В первом квартале 2020 года рублю ничего не грозит, так как подписание первой фазы соглашения Китая и США приостановило торговую конфронтацию; центробанки многих стран мира продолжают смягчать денежную политику. А вот к апрелю евро может подешеветь до 65,9 рубля, а доллар — до 60,5.

Но со второго квартала настроения на глобальных площадках ухудшатся. ФРС может уменьшить объем скупки активов. А по мере приближения президентских выборов в США участники рынка начнут снова развязывать торговые войны.

На этом фоне к концу года доллар подорожает до 61,5 рубля, евро — до 71,9. В 2021 году ослабление рубля ускорится: доллар поднимется до 66, евро — до 80,5, прогнозирует Nordea.

Ранее «Регион online» сообщал о том, что Всемирный банк сообщил о начале нового кризиса в экономике всех стран. Напомним, последний раз глобальный кризис в мировой экономике бы зафиксирован более 10 лет назад. 

РЕГИОНЫ ослабление рубля

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Житель Воронежской области облил жену и тещу бензином и поджег их

24.05.2022

Расследуется уголовное дело

Читать
РЕГИОНЫ

Труп мужчины выловили из Волги под Самарой

27.09.2019

Специалистам предстоит выяснить причину смерти, а также установить все обстоятельства произошедшего

Читать
РЕГИОНЫ

Компания Apple выпустит обновление для устаревших iPhone 6s и iPhone SE

27.01.2020

Американская корпорация решила создать программное обеспечение iOS 14 для старых гаджетов

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes